Отбор на Евро. Дания со счета 0:2 проиграла Казахстану на последних минутах

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «ястребов»

4469
6

В воскресенье, 26 марта, состоялся матч 2-го тура отборочного этапа на Евро-2024 в группе H между сборными Казахстана и Дании. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «ястребов».

Счет в матче открыл Расмус Хойлунд на 21-й минуте. Уже через 15 минут он оформил дубль.

Все шло к тому, что Дания уверенно заберет победу в этом поединке. Однако национальная команда Казахстана вначале скоротила отставание на 73-й минуте благодаря голу Бахтиера Зайнутдинова, а затем и вовсе вырвала 3 очка – на 86-й отличился Асхат Тагыберген, а на 89-й – Абат Айметов.

И Дания, и Казахстан провели по два матча в группе H. Сейчас «динамит» располагается на 2-й строчке с 3 очками (5:4 по забитым и пропущенным), а «ястребы» – на 4-й (4:4 по забитым и пропущенным).