| Обновлено 24 марта 2023, 16:45
5662
1

ВИДЕО. Лионель Месси забил 800-й гол в карьере

Аргентинский форвард отличился юбилейным забитым мячом в поединке за национальную команду

5662
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Лионель Месси

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил гол на 89-й минуте товарищеского матча против Панамы (2:0).

Этот мяч стал для форварда 800-м в его карьере. Всего он забил 672 гола за «Барселону», 29 мячей за ПСЖ и 99 голов за национальную команду. Он стал вторым футболистом в истории, который достиг этой отметки. Первым был Криштиану Роналду.

К слову, был близок к голу со штрафного Месси также на 78-й минуте, когда попал в перекладину, но Аргентина все же забила: на добивании сыграл Альмада.

Месси играет за сборную Аргентины с 2005 года и является ее лучшим бомбардиром. Вместе с командой он выиграл чемпионат мира 2022 в Катаре.