| Обновлено 18 марта 2023, 23:29
530
0

В предпоследнем матче группового этапа Плюс Лиги Барком потерпел поражение

В гостях украинские волейболисты проиграли польскому клубу «Алурон Варта» со счетом 1:3

530
0
ВК Барком-Кажаны

В 28-м туре чемпионата Польши по волейболу львовская команда «Барком-Кажаны» играла в городе Заверце с местным клубом «Алурон Варта», который в турнирной таблице Плюс Лиги занимает 3 место. В первом круге соперники встречались в Кракове и тогда украинцы потерпели поражение в трех сетах.

И в сегодняшней игре сперва преимущество хозяев площадки было ощутимым. Счет первых двух партий об этом говорит красноречиво – 25:14 и 25:13. Только в третьем сете гости сумели прийти в себя и наконец-то наладить свою игру. К середине партии львовяне уже имели отрыв от соперников в пять очков – 6:11. И хотя польские волейболисты вскоре сократили отставание до 12:14, следующий рывок нашей команды стал решающим – 12:18, 13:20 и 17:25. Здесь стоит отметить диагонального «Баркома-Кажаны» Василия Тупчия. В третьей партии он набрал 12 (!) очков, а всего в его активе в этом матче было 24 очка.

Четвертый сет украинцы тоже начали неплохо, когда повели 0:2. Однако волейболисты из Заверце заиграли сильнее и через некоторое время сами вышли вперед 5:3. Далее преимущество в два-три очка в пользу хозяев сохранялось до счета 12:10, а затем команда «Алурон-Варта» резко ушла вперед 17:10, 20:11 и все стало ясно. Партия в итоге завершилась с результатом 25:15, а матч 3:1.

Состав украинцев в этом поединке был таким: Мурат Енипазар (набрал 3 очка), Юлиус Фиркаль (0), Владислав Щуров (3), Василий Тупчий (24), Йонас Квален (2), Артем Смоляр (14), Дмитрий Канаев, (либеро) – стартовый. На замену выходили: Богдан Мазенко (4), Виталий Кучер (3), Олег Шевченко (0), Алексей Головень (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
28 тур. Заверце (Польша). 18 марта
«Алурон Варта» (Заверце, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:1 (25:14, 25:13, 17:25, 25:15)

Для волейболистов «Баркома-Кажаны» это был 29-й предпоследний матч в групповом этапе Плюс Лиги. На счету подопечных Угиса Крастиньша осталось 27 очков и команда занимает 13 место в турнирной таблице.

Свой заключительный поединок на этом этапе турнира львовяне проведут в четверг 23 марта. В этот день в Кракове они будут принимать команду «ВВTS» из города Бельско-Бяла.