Львовский Барком проиграл в мужском чемпионате Польше по волейболу

Украинская команда уступила польскому клубу «Алурон Варта» в трех сетах

845
0
ВК Алурон Варта

Состоялись матчи очередного уже 13-го тура польской Плюс-Лиги, в которой в нынешнем сезоне выступает львовский клуб «Барком-Кажаны».

Сегодня в Кракове подопечные Угиса Крастиньша принимали команду «Алурон Варта» из города Заверце. Гости в турнирной таблице перед этим туром занимали третье место, а львовяне были четырнадцатыми.

Увы, но игра сложилась явно не в пользу наших ребят. Первые два сета они уступили с одинаковым счетом 20:25. В третьей партии «Барком» был близок к тому, чтобы ее выиграть, когда на табло горели цифры 23:23. Однако и здесь успех был на стороне гостей – 23:25.

Номинальные хозяева площадки играли в таком составе: Артем Смоляр (набрал 10 очков), Мурат Енипазар (0), Юлиус Фиркаль (13), Владислав Щуров (4), Василий Тупчий (13), Йонас Квален (3), Дмитрий Канаев, (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Богдан Мазенко (1), Виталий Кучер (2)

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
13 тур. Краков (Польша). 4 декабря
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Алурон Варта» (Заверце, Польша)

0:3 (20:25, 20:25, 23:25)

Таким образом, после 13 туров у «Баркома-Кажаны» по-прежнему 11 очков и львовяне занимают 14 место среди 16 участников.

Следующий матч в польской Плюс-Лиге подопечные Угиса Крастиньша проведут в среду 7 декабря. В гостях они сыграют с командой «ВВTS» из города Бельско-Бяла.