Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 16 марта 2023, 13:13
9633
18

Первая ракетка рф МЕДВЕДЕВ: «Я за мир во всем мире. Все, что могу сказать»

Даниил так и не ответил на вопрос на счет прекращения войны в Украине

| Обновлено 16 марта 2023, 13:13
9633
18
Первая ракетка рф МЕДВЕДЕВ: «Я за мир во всем мире. Все, что могу сказать»
Getty Images/Global Images Ukraine. Даниил Медведев

Первая ракетка россии Даниил Медведев (АТР 6) посетил пресс-конференцию после выхода в полуфинал турнира серии АТР 1000 в Индиан-Уэллсе (США), где ему задали вопрос, хочет ли он, чтобы в Украине прекратилась война.

– У меня для вас сложный вопрос. Вчера вечером Ига, после того как она обыграла Радукану, пришла и сказала, что многие разговоры, в основном, сводятся к тому, что белорусы и россияне должны иметь право играть, но при этом она считает, что игроки также несут свою ответственность, находясь там, где они находятся, и имея доступ к СМИ.

Она не понимает, как украинцы продолжают соревноваться со всем происходящим. Она сказала, что, по ее мнению, игроки не виноваты в том, что родились в этой или той стране, но на них лежит ответственность. Мой вопрос: каковы ваши мысли, о давлении на украинцев, чью страну бомбят, а их дома взрывают? Считаете ли вы, что ведущие игроки несут ответственность за использование своих платформ?

– Да, это сложный вопрос для ответа. Во-первых, мне определенно жаль всех украинских игроков и то, через что они проходят. Конечно, ситуацию с отказом Цуренко я не знаю в деталях. Это больше касается ее и, может быть, немного Соболенко, потому что на самом деле я узнал об этом только на следующий день. На самом деле... поскольку я закончил матч перед ними, я был удивлен, что после меня был парный матч. Я думал, что будет одиночный матч, а на следующий день я это увидел.

Говоря о топ-игроках, конечно, у нас есть ответственность, и зависит от того, как каждый человек, каждый в отдельности, будет с ней справляться и придерживаться. Я всегда говорил одно и то же: я за мир во всем мире. И если честно это все, что я могу сказать.

– Вы уже много месяцев говорите, что Вы за мир, и это замечательно, но хотели бы Вы, чтобы в Украине прекратилась война?

– Я скажу, так как я думаю, что в моем ответе есть ответ на этот вопрос, что я за мир. Поэтому я повторю тот же ответ, потому что я думаю, что это ответ на ваш вопрос.

Интересно, что модератор пресс-конференции пытался помешать журналисту задать Медведеву вопрос о войне, однако Даниил сказал, что все хорошо – он может ответить. Однако, ничего нового спортсмен из страны-террориста не сказал...

В четвертьфинале турнира Медведев выиграл у Алехандро Давидовича-Фокины в двух сетах. Далее Даниил встретится с Фрэнсисом Тиафо.

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALKOSruLKA
"нам нужен мір і желатєльна вєсь" - написали каZапи на стіні моєї розграбованої квартири. риги були "за мір", Пуйло "за мір" вбиває сотні тисяч людей... взагалі лапті дуже міралюбиві...
Serhii P.
Москальське чмо
xvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Remark
Просто по методичке ответил, да и все.
Это вполне (в его понимании) может означать - я за мир во всем мире, а мир возможен только тогда, когда Украина войдёт в состав болот. 
Поэтому ответы "мир во всем мире" - это ответы в стиле "отстаньте от меня". Типа ответа на вопрос "а Вы убили соседа?" - "Я за то, чтобы люди жили долго и счастливо!"
Ответ должен быть четким! Вроде такого - Ху@ло террорист, который развязал кровавую войну в соседней стране! А все остальные ответы, мир шмир, я не политики и т.д. - это уход от ответа, правды и ответственности.
Александр Науменко
Труслива, рабська душонка нездатна відстояти свою людську гідність, На московіі 99% таких.
Макс Максов
Прямо як міс всесвіту, на конкурсі "Розкажіть про себе"!
GloryUkraine
Путлер і вся його гімнота також за мир. 
Zhez53
Вспомнился старый анекдот. Армянское радио спрашивают, будет ли третья мировая война. 
- Нет - отвечает, но будет такая борьба за мир,  что камня на камне не останется. 
Короче, медведёв - обычный орк- балабол! 
osokor
Так и Путлер за мир во всем мире! Он об этом неоднократно говорил. Правда, при этом кацапы Украину почему-то не вспоминают. Козлиные души...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Выталкиватель парашутистов
Да никогда он не выскажется против войны в Украине, только он это сделает - путь в РФ ему закрыт... Если только ВСЕ спортсмены не будут выходить на корт для игры с агрессорами, может только тогда руководство международного тенниса задумается - проводить нормальные соревнования без представителей РФ и Беларуси, или превратить эти соревнования матчевые встречи между этими двумья странами...Но первыми не согласятся наши теннисистки, 100%...
Александр Андрияш
Гнилой человечешка
DK1961
Кот моих соседей тоже за мир во всем мире, но гадит постоянно - срет, как только хозяева зазеваются, где попало. Думаю. что и ЭТОТ Медведев такой же. Как и его старший патрон-алкашка (бывший презик РФ, по которому 6-я палата тоскует)
Ivan Vismutenko
Как и товарищ Си Цзиньпин.   Тем более что этот Медведев проживает в Монте-Карло.    В прошлом году у него родилась дочка Алиса в стране чудес.        Конечно он за мир.
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил