Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

16.03.2023 19:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 1 : 0
Севилья Проходит дальше
Лига Европы
|
1169
1

Фенербахче – Севилья. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы

Поединок состоится 16 марта в 19:45 по Киеву

Фенербахче – Севилья. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

16 марта на «Шюкрю Сараджоглу» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Фенербахче» встретится с «Севильей». Старт поединка запланирован на 19:45 по киевскому времени.

Фенербахче

Клуб ставил перед собой главной задачей возвращение титула - очень уж давно не получается взять титул, как для стамбульского гранда. Под эту цель и звали Жорже Жезуша, заодно приобретя новый ворох статусный новичков. Вот только пока что и на этом месте португалец, возможно, и не разочаровывает полностью, но пока что не оправдывает надежд. Начал с канарейками этот специалист с раннего вылета в квалификации Лиги чемпионов, а на внутренней арене серьезно отстают от соседа и врага, Галатасарай. Так что остается только пытаться реализовать себя через Лигу Европы. Там турки без проблем справились летом в отборе со Словацко и Аустрией, а осенью, на групповом этапе, не проигрывали ни разу АЕКу из Ларнаки, киевскому Динамо и Ренну. В итоге стартовали в плей-офф только в 1/8 финала. И, наверное, там же и закончат - в Испании проиграли 0:2.

Севилья

Команда надеется выиграть Лигу Европы. Это у Белой Андалусии получалось не раз, при самых разных наставниках. Но сейчас это - единственный способ спасти нынешний сезон. Все не заладилось еще с самого старта, и за это расплатился должностью Юлен Лопетеги. Но сменивший его Хорхе Сампаоли спустя пол года работы на Рамон Санчес Писхуан все так же в Примере ведет борьбу за выживание. Тем важнее взять привычный для себя еврокубок, куда в очередной раз испанцы выпали с 3-го места в группе Лиги чемпионов. И без малейших проблем выбили в 1/16 финала ПСВ. Да, в Эйндховене было 0:2, но эти голы были пропущены в концовке и, главное, перед этим дома голландцев разгромили 3:0. Сейчас на своем поле на прошлой неделе выиграли скромнее, но тоже достаточно солидно, забив 2 безответных мяча..

Статистика личных встреч

Стороны играли уже в 1/8 финала, но Лиги чемпионов, в 2008-м году. Тогда они обменялись победами 3:2 на своих полях, а серию пенальти в гостях выиграл Фенербахче.

Прогноз

Букмекерские конторы верят, что у турок есть шансы выиграть напоследок. Но скорее можно ставить на достаточно яркий футбол, беря тотал больше 2,5 голов с коэффициентом - 1,94.

Сделать ставку Зробити ставку
Melbet
  • 2.25
  • 3.65
  • 3.35
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
ТБ 2 общий! Должны быть топовый матч.