|
264
0

В первых полуфиналах Кубка ЕКВ победили Кнак и Модена

Состоялись матчи 1/2 финала второго по рейтингу европейского волейбольного турнира

СEV

К матчам волейбольного Кубка ЕКВ среди мужчин в нынешнем сезоне у нас было особое внимание, так как в бельгийском клубе «Гриньярд», который дошел до четвертьфинала, играет украинский доигровщик Назар Гетьман. Но именно на этой стадии бельгийцы прекратили борьбу за титул, проиграв своим землякам из «Кнака».

В полуфинале «Кнак» попал на одну из двух итальянских команд «Пьяченцу», которая в этом противостоянии считалась фаворитом. Однако в первом матче у себе дома «Кнак» выиграл достаточно уверенно 3:0 и теперь имеет хорошие шансы на выход в финал. Но для этого бельгийцам на площадке соперников надо еще добиться успеха как минимум в двух партиях, либо уже в «золотом» сете, если «Пьяченца» возьмет реванш.

Во второй паре полуфиналистов встречались итальянская «Модена» и польский клуб «Скра». Кстати, последних дважды в этом сезоне обыграл в Плюс Лиге украинский «Барком-Кажаны». В этом поединке, проходившем в Модене победили хозяева площадки со счетом 3:1.