| Обновлено 20 марта 2023, 22:04
271
0

Украинец Гетьман вместе с Гриньярдом не смог выйти в полуфинал Кубка ЕКВ

В противостоянии двух бельгийских команд в «золотом» сете выиграли соперники нашего доигровщика

271
0
СEV

Состоялись повторные матчи 1/4 финала европейского волейбольного Кубка ЕКВ среди мужчин. Особое внимание украинские любители волейбола, конечно же, уделили борьбе двух бельгийских команд, ведь в составе «Гриньярда» играет украинский доигровщик Назар Гетьман.

Неделю назад в первом матче на своей площадке победил «Кнак» со счетом 3:1, поэтому в повторном поединке «Гриньярду» надо было добиваться успеха с тем же результатом либо 3:0, после чего следовало еще выиграть «золотой» сет. Увы, хозяева площадки справились только с первой задачей. В матче они взяли три партии с минимальным преимуществом 25:23, 28:26 и 28:26. А вот на тай-брейке уступили 15:17. Гетьман выходил на замену в этой игре, выполнил три подачи, но очков не набрал.

Что касается других участников четвертьфинала, то итальянская «Модена» во второй раз победила словенский клуб «АСХ Воллей». Их соотечественники из «Пьяченцы» дома взяли реванш у французского «Монпелье» 3:0, а затем оказались сильнее в «золотом» сете 15:7. А вот польской команде «Скра» хватило основного времени, чтобы разобраться с чешским «Карловарско» и выйти в полуфинал. В гостях поляки проиграли 2:3, зато дома победили 3:0.