Барком второй раз в сезоне победил четвертьфиналиста Кубка ЕКВ

На этот раз львовяне обыграли известный польский клуб «Скра» на его площадке в трех сетах

999
0
ВК Барком-Кажаны

В польском городе Белхатув состоялся матч 22-го тура Плюс Лиги. Львовский «Барком-Кажаны» встречался с местным клубом «Скра», который в первом круге в Кракове победил со счетом 3:2. Кстати, несколько дней назад польские волейболисты успешно преодолели стадию плей-офф в Кубке ЕКВ и вышли в четвертьфинал престижного европейского клубного турнира.

Первый сет проходил с переменным успехом. Гости чаще лидировали в счете, но ближе к концовке партии «Скра» вышла вперед и имела три сетбола на своей подаче. Но к чести подопечных Угиса Крастиньша, они сумели достойно выйти из трудного положения и выиграли партию 26:28.

Во втором отрезке матча ситуация на площадке была похожей. Снова украинцы большую часть времени вели в счете 1:4, 5:8, 7:10, 11:14. Затем поляки догнали соперников и сами вырвались вперед 14:14, 18:16. Но далее наши волейболисты совершили стремительный рывок 18:19, 20:23 и уже не отдали сет 23:25.

Что касается третьей партии, то на старте ее при поддержке своих болельщиков «Скра» повела 3:0. Впрочем, это продолжалось недолго. Уже вскоре на табло цифры показывали 3:5 в пользу «Баркома». До счета 11:11 игра была равной, а далее гости стали уходить в отрыв 11:15, 16:21 и уверенно довели сет до победы 19:25.

Украинцы в этой игре выступали таким составом: Артем Смоляр (набрал 6 очков), Мурат Енипазар (3), Юлиус Фиркаль (9), Владислав Щуров (4), Василий Тупчий (14), Йонас Квален (16), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходил Алексей Головень (1).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
22 тур. Белхатув. 29 января
«Скра» (Белхатув, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

0:3 (26:28, 23:25, 19:25)

Теперь в активе «Баркома-Кажаны» стало 24 очка и украинский клуб прочно закрепился на 12 месте в турнирной таблице, отставая от сегодняшнего соперника, который занимает 11 место, всего на пять очков.

В 23-м туре Плюс Лиги 5 февраля львовяне в Кракове будут принимать команду «Чарни Радом».