Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1171
2

УЕФА достиг понимания с Реалом

Мадридский клуб сможет заявить в Лиге Чемпионов только либо Хунтелаара, либо Диарра

УЕФА достиг понимания с Реалом

Во вторник представители УЕФА сделали официальное заявление по поводу отзыва «Реалом» апелляции, поданной в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

«В прошлый четверг президент УЕФА Мишель Платини встретился в Доме европейского футбола в Ньоне с новым президентом «Реала» Висенте Болудой. В частности они обсудили апелляцию, поданную «Реалом» в Спортивный арбитражный суд (СAS). В ней мадридский клуб оспорил решение УЕФА от 13 января 2009 года по поводу отклонения просьбы зарегистрировать двух игроков в лице Клаас-Яна Хунтелаара (на фото) и Лассана Диарра на стадию плей-офф Лиги чемпионов УЕФА-2008/09.

Во время этой беседы оба президента в духе честного и открытого диалога изложили свои позиции по данному вопросу. После встречи президент «Реала» согласился на предложение главы УЕФА отозвать апелляцию в СAS и принять решение УЕФА от 13 января 2009 года. Таким образом, «Реал» проинформирует УЕФА в течение предписанного периода о том, кто из двух футболистов, Клаас-Ян Хунтелаар или Лассана Диарра, будет внесен в список А для участия в Лиге чемпионов УЕФА-2008/09 начиная со стадии первого раунда плей-офф и далее.

Президент УЕФА высоко оценил ход и манеру обсуждения вопроса с «Реалом» и отметил: 
- Это не стало для меня сюрпризом. Мадридский «Реал» - один из самых успешных клубов в европейском футболе, рекордный победитель Лиги чемпионов УЕФА, команда с богатыми традициями.
Вопрос, поднятый «Реалом» никак не повлияет на ход текущего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Однако он был урегулирован в дружественной манере и стал хорошим поводом обсудить с компетентными органами УЕФА характер применения статьи 17.18 регламента Лиги чемпионов УЕФА в будущем.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
koerts
одного гравця можна дозаявляти в лч
АнтиХрюн
А почему заявку отклонили никто не в курсе?