Профессиональный бокс
| Обновлено 28 февраля 2023, 19:08
7911
14

ХИРН: «Кто-то должен пойти на уступки, иначе боя Фьюри – Усик не будет»

Известный промоутер уверен, что британец не согласится делить гонорар 50 на 50

| Обновлено 28 февраля 2023, 19:08
7911
14
ХИРН: «Кто-то должен пойти на уступки, иначе боя Фьюри – Усик не будет»
Getty Images/Global Images Ukraine. Фьюри и Усик

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал, что для организации боя между обладателем пояса WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и чемпионом WBA, WBO и IBF Александром Усиком (20-0, 13 КО) кто-то из них должен пойти на уступки в финансовом вопросе.

«Не часто я соглашаюсь с Джоном Фьюри, но это аргумент. Иногда, когда вы чего-то хотите, к примеру абсолютного чемпионства, то должны проглотить сделку. Обе стороны сейчас в такой ситуации, когда нужно пойти на уступки.

Фьюри очевидно говорит: «Я ни за что не дам Усику 50 на 50». Усик в свою очередь отвечает: «Я ни за что не соглашусь меньше, чем 50 на 50, у меня три пояса». Кто-то должен пойти на уступки, если они хотят, чтобы бой состоялся. Такие поединки редко происходят.

Реальность такова, что коммерческая ценность Тайсона Фьюри находится на другом уровне, чем Александра Усика», – сказал Хирн.

Источник Boxing Social
Оцените материал
(77)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Suz
Пузо йде на поступки або курсом корабля
mykola omelchuk
Запропонуйте розподіл: переможцю 70-90 %, переможеному решта. Тоді буде видно хто йде за перемогою, а хто за грошима.
bzzzzzz
Цирк какой-то, где вопще такое видано было чтобы бабки распределяли вне зависимости кто выиграет. Разве не логично, что получить больше должен тот кто выиграет, по крайней мере в таком то поединке.
andre_lui
Реальність така, що спортивний принцип начебто не діє. Але 3 пояси в Усика. Якщо погоджуватися на маячню Хірна та Фьюрі, то можна зайти далеко. Повіриш цьому, повіриш усьому. То нехай іде лісом.  
Хосе Карерас
Фюрі грає кіна. З Кличком не дав реваша в якому би програв(стан його тоді був незадовільний). Тепер кіно з Усиком. 
StringerBell
Что бы Фьюри неболтал, он сам мечтает за абсолюта, сейчас идеальная ситуация в супер тяжах, два непобежденных чемпиона, бой по факту за лучшего в десятилетии как минимум, и тут даже равенша ненадо, кто выиграл уйдет на отдых непобежденным со всеми поясами.
Oleksandr Kelym
Усику менше ніж 50х50 НІЯК НЕ МОЖНА ПОГОДЖУВАТИСЯ, БО ЦЕ БУДЕ НАГЛЕ ПРИНИЖЕННЯ ! Якщо ділити гонорар по другому, то тільки ЗА УМОВИ - ПЕРЕМОЖЦЮ БІЛЬШЕ ! Підкреслюю - не Фюрі більше А ПЕРЕМОЖЦЮ !
john2222
Fuck you fury. 
Бензар Євген
Реальність така що Ф'юрі і так у маслі зі своїм одним поясом, він медійно дуже розкручений, любим мільйонами і дуже стрьомно йому битися з Усиком, який його може просто розхитати і ушатати на класі, на техніці, а це було б дуже принизливим і всі б побачили його нездарність у порівнянні з Усиком! Тому йому цікавіше під предлогом що недомовились за гроші уникнути бою! А Усику навпаки, щоби залишитися у історії Великим чемпіоном вкрай потрібен цей бій і перемога у ньому! Тому вважаю що потрібно погодитися на максимум можливого заради бою, заради того щоби Пузо не сдриснуло у бік кудись, щоби пояс не втік з рук Олександра! Без цього поясу Ф'юрі буде ніким як зараз ніхто отой качок, тому він багато балакає, виставляє себе пофігістом, але дуже слідкує за всім що відбувається та вчасно прибігає знову у бокс, щоби не втратити пояс чемпіона WBS. Безчесне створіння, дуже у нього багато отих підкилимних гнусних усіляких прийомів задротних!
Иван Родионов
Якщо хоче бути абсолютом, а не забулдигою в історії боксу - то 50/50 ... не подобається - бийся з чісорами і тд ... 
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности