Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 февраля 2023, 22:28
15419
17

Отец Фьюри – Усику: «Возьми 30 процентов и давай устроим бой»

Джон Фьюри больше переживает о финансах, чем о победе сына

| Обновлено 25 февраля 2023, 22:28
15419
17
Отец Фьюри – Усику: «Возьми 30 процентов и давай устроим бой»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик и Тайсон Фьюри

Джон Фьюри, отец чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КО), уверен, что чемпион WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик (20-0, 13 КО) не заслуживает половины гонорара за бой с его сыном.

«Поскольку Тайсон – великий чемпион, то распределение гонорара должно быть 60 на 40. Но есть еще один сценарий: возьми 30 процентов, а если ты победишь Тайсона, то получишь 40 процентов. Это справедливо, не так ли? В конце концов, кем был Александр Усик, пока с ним не подрался Джошуа? Никто не знал его. Он не мог собрать «Манчестер Арену».

Тайсон привлекает огромную аудиторию, он уже собирал много зрителей. Тайсон – сторона «А». Усик должен стремиться подраться с Тайсоном. Он владеет титулами, которые принадлежали Тайсону. У Тайсона в туалете полно этих поясов.

Возьми 30 процентов и давай устроим бой. Если ты победишь Тайсона, то получишь 40 процентов. Впишите это в контракт, и на этом все. Тайсон все равно победит», – сказал Фьюри-старший.

Ранее стало известно, что бой Усик – Фьюри будет бесплатно транслироваться в Украине.

Оцените материал
(121)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Усік завоював ці пояси так само як і Фьюрі, але на відміну від Тайсона він іх захистив.
Так, що хай Фьюрі іде лісом. 50/50 це жест доброї волі від Усіка.
Vladimir Semushin
Жлобяра старый,треснешь
kot2710
Домовитись про розподіл: переможець - 70%, програвший - 30%. Справедливо.
DIBUA
Тайсон був абсолютним чемпіоном - ні! Хоче стати то хай виходить в ринг. Не хоче то не хоче. Циган циганом - хай торгується
Злий Глобинець
В Усика три пояси, в Ф'юрі один. Усик свої три вже раз захистив. 75/25 на користь Сашка було б справедливо.
Гена Бурлака
Величие спорта это; сила духа и стремление к победе, а если кто-то выторговуется и продается то,... Папаша фьюри сводник сутенёр, и устрой в публичный дом своего сынка, там заплатят по его заслуге!
Oleksandr Kelym
Жадібні цигани! Іще куди не йшло ділити 70% ПЕРЕМОЖЦЮ і 30% переможеному - а то віддійте циганчуку 70% І ВСЕ! В УСИКА  ТРИ ПОЯСИ, ВІН АБСОЛЮТНИЙ ЧЕМПІОН У ПЕРШОМУ ВАЖКОМУ, ОЛІМПІЙСЬКИЙ ЧЕМПІОН - У ФЬЮРІ ОДИН ПОЯС: і розпатякувати хто з них видатніший боксер безглуздо!
Alex Suz
Яка жадібна пика
bassofon
Какой то цыганский развод. 
simon andre
Это пусть своему сынишке скажет а усику 50на 50 процентов иначе пусть с грушами боксирует этот байрон.
Бензар Євген
Які гидотні істоти ті Ф'юрі! Лячно їм битися з Усиком, бо багато шансів залишитися без поясу чемпіона! Тому вони вкотре вже використовують гнилу стратегію морального тиску і розхитування психіки протилежної сторони, роблячи вкиди про те, що бою то не буде, то буде, з гонораром порівну, не дивлячись на те, що Усик має чотири пояси WBA, IBF, WBO + The Ring, a y Тайсона один WBS тільки, спочатку заявляли, а коли Усик не мав зауважень, пішли далі та глумливо кажуть про 30%. Все робиться, щоби опонента розхитати та не дати йому спокійно підготуватися до бою і вийти на пік фізичної підготовки і моральної готовності до бою! Це каже про безчестя того створіння, яке звикло перемагати виключно завдяки своїм габаритам Кінг Конга, без яких він був би звичайним посереднім боксером, який відхватував би люлей у кожного другого блогера! Віримо у Олександра Усика і український незламний переможний дух!
Вадим Шварцбург
Остаётся согласится, но…. в случае реванша( Фьюри) прописать  соглашения 10 процентов последующей опции гонорара Фьюри.  Все! Подпишут нормальный контракт после этого.