| Обновлено 26 февраля 2023, 19:25
366
0

Закса в четвертый раз подряд стала обладателем Кубка Польши

В финальном матче двукратные победители Лиги чемпионов обыграли «Ястшембски Вегель»

366
0

Сегодня в Кракове на «Таурон Арене», которая вмещает более 15 тысяч зрителей, состоялся финальный поединок мужского Кубка Польши. В борьбе за главный приз турнира сошлись два ведущих клуба страны «Закса» и «Ястшембски Вегель».

Несмотря на то, что соперники провели на площадке всего лишь три партии, игра получилась очень упорной, интересной и интригующей. Все три сета завершались с минимальным преимуществом «Заксы», которая просто с боем вырвала победу – 26:24, 29:27 и 25:23.

Таким образом, волейболисты «Заксы» в четвертый раз подряд подняли у себя над головой национальный Кубок. А всего в активе этого клуба уже 7 побед в этом турнире, начиная с 2013 года.

Кубок Польши по волейболу. Мужчины
Финал. Краков. 26 февраля
«Закса» (Кендзежин-Козле) – «Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй)

3:0 (26:24, 29:27, 25:23)

Напомним, что в нынешнем сезоне в польской Плюс Лиге участвует львовский «Барком-Кажаны». Так вот, в двух матчах с «Заксой» подопечные Угиса Крастиньша долгое время боролись на равных с именитым соперников. В первой игре львовяне уступили 2:3, а во второй в трех партиях, но тоже, как и в сегодняшнем поединке, в упорной борьбе, особенно в первом сете.