| Обновлено 12 февраля 2023, 03:14
1095
0

Барком проиграл двукратному победителю Лиги чемпионов

В очередном туре польской Плюс Лиги львовяне потерпели поражение от известного клуба «Закса»

1095
0
ВК Барком-Кажаны

Сегодня в польском городе Кендзежин-Козле состоялся матч 24-го тура чемпионата Польши по волейболу среди мужчин. Местный клуб «Закса», который является двукратным победителем волейбольной Лиги чемпионов двух последних сезонов, принимал украинский «Барком-Кажаны» из Львова. Напомним, что в первом круге подопечные Угиса Крастиньша оказали достойное сопротивление именитым соперникам, уступив им только в пятом решающем сете.

И на этот раз первая партия получилась упорной и напряженной. Наша команда долгое время лидировала в счете, причем ее преимущество достигало пяти-шести очков – 5:10, 6:12, 7:13, 13:18. Увы, но довести дело до победы «Баркому» не удалось, и хозяева площадке сумели добиться успеха 30:28.

Во втором сете гости тоже выглядели достойно и проиграли только в концовке 25:21. А вот третью партию «Закса» провела очень сильно, выиграв ее 25:16.

Состав львовской команды в этом поединке выглядел так: Артем Смоляр (набрал 7 очков), Мурат Енипазар (4), Юлиус Фиркаль (10), Владислав Щуров (8), Василий Тупчий (9), Йонас Квален (6), Дмитрий Канаев, (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Олег Шевченко (0), Богдан Мазенко (0), Виталий Кучер (0), Андрей Жуков (либеро).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
24 тур. Кендзежин-Козле, Польша. 11 февраля
«Закса» (Кендзежин-Козле, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (30:28, 25:21, 25:16)

В турнирной таблице Плюс Лиги «Барком-Кажаны» остался на 12 месте, имея в своем активе 24 очка.

В следующем туре 18 февраля львовяне в Кракове будут принимать еще один известный польский клуб «Ястржебски Вегель».