Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 февраля 2023, 19:21
1375
10

Борнмут – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Забарный вынужден пропустить еще один матч его новой команды против высококлассного соперника

| Обновлено 25 февраля 2023, 19:21
1375
10
Борнмут – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 25 февраля, в Борнмуте на стадионе «Виталити» состоится матч двадцать пятого тура Английской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграют «Борнмут» и «Манчестер Сити». Стартовый свисток рефери Пола Тирни из Ланкашира прозвучит в 19:30 по киевскому времени.

Борнмут


Участь представителей графства Дорсет в текущем розыгрыше АПЛ ощутимо незавидная. «Борнмут» под руководством Скотта Паркера начинал кампанию с цепочки неудачных выступлений и лишь в начале сентября добыл первую победу над «Ноттингем Форест», который на тот момент также обитал где-то неподалеку в подвале турнирной таблицы. Этот успех «вишни» праздновали уже во главе с нынешним главным тренером Гари О’Нилом, которому сначала дали испытательный срок в 90 дней для того, чтобы зарекомендовать себя как потенциального спасителя команды в глубоком кризисе.

Такая ротация на первых порах давала неплохие результаты, и даже против «Ньюкасла» на чужом поле «Борнмут» умудрялся зацепиться за очки (1:1). Однако время шло, а после месячного простоя из-за проведения чемпионата мира, во время которого с О’Нилом подписали уже полноценный контракт, в стане «вишень» произошло что-то такое, после чего о победах команда была вынуждена забыть на длительный срок. И вот, на прошлых выходных «Борнмут» впервые выиграл с момента возобновления чемпионата, обыграв на чужом поле «Вулверхэмптон». «Зимний» новичок команды из Дорсета, украинский центральный защитник Илья Забарный, за ходом этой игры наблюдал с помощью трансляции, так как до апреля будет восстанавливаться после травмы стопы. Следовательно, три месяца с О’Нилом во главе «вишни» будут отмечать без него.

Манчестер Сити


И, скорее всего, главный тренер «Борнмута» не захочет в последствии прокручивать в памяти матч своей команды против «Манчестер Сити», который состоится в знаковый для него лично день. Коллектив Хосепа Гвардиолы, как и каждый из английских клубов в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, не сумел добыть победу в первом матче своей дуэли, сыграв вничью против немецкого РБ «Лейпциг» посреди недели (1:1). Этот результат в последствии рискует подпортить планы «горожан» в середине марта, когда команде и без того предстоит сыграть против двух лондонских команд, «Кристал Пэлас» и «Вест Хэма», на фоне дуэли против «Ньюкасла» и в контексте встречи против «Ливерпуля» после международной паузы.

А поскольку «Манчестер Сити» все еще живет в атмосфере чемпионской гонки против «Арсенала», очки команде Гвардиолы очень даже нужны. Во встрече на «Эмирейтс» «горожане» праздновали успех (3:1), однако через три дня после этого упустили победу над «Ноттингем Форест», и через чуть большую паузу повторили данный сценарий в еврокубковой игре. Иначе как кризисом жанра такое совпадение назвать не получится, и, скорее всего, Гвардиола уже чувствует приближающийся потолок возможностей его команды. Именно поэтому в последнее время испанец постоянно меняет тактику игры своей команды, хотя потенциал для ротации у него, будем откровенны, не так уж и велик.

Ориентировочные составы


«Борнмут»: Нето – Земура, Сенеси, Стивенс, Смит – Лерма, Биллинг – Антони, Траоре, Уаттара – Соланке.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Аке, Диаш, Уокер – Б. Силва, Родри – Грилиш, Гюндоган, Палмер, Фоден – Холанд.

Не сыграют: Брукс, Келли, Кук, Забарный, Земура, Лерма, Станислас, Тавернье – Менди, Стоунз, де Брюйне, Лапорт.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящем поединке фавориты отпраздную уверенный успех. Нашей ставкой будет позиция – Фора. «Манчестер Сити» (-1,5) с коэффициентом 1.83 по линии Parimatch.

25 февраля, суббота

«Борнмут» – «Манчестер Сити»
Борнмут. «Виталити». 19:30
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис Setanta
Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
Прогноз Sport.ua – 1:3
Parimatch
  • 10.00
  • 6.20
  • 1.30
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Вот это да, все-таки гол Бормут. 1-4. Коф на их гол был 12. 
Remark
Хотя, может это уже и итог. Они почему то личные встречи попарно с одинаковым счетом заканчивают. Прошлый раз так же 4-0 было.
Remark
Первый тайм 0-3, значит тут или 1-4 или 0-6. Вроде)
Fant24
Без Забарного шансов ноль 
Fant24
Мансити уже надоело каждый год быть чемпионом .Теряет смысл соревновательность.Наелись за десять лет .Дайте хоть раз Арсеналу 
Remark
Скорее всего тут ТБ через ОЗ. Итог или 0-2, 1-2 или 1-3.
Gargantua
после сильного матча с Арсеналом Сити сыграла два невзрачных с Форрест и Лейпцигом
по идее должно прорвать
хотя видно, что физически они не вытягивают, и ротация не получается
Сити ТМ 2.5 за 1.6