Какие команды могут стать соперником Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет уже 24 февраля в 13:00 по Киеву

30624
18

В четверг, 23 февраля, «Шахтер» Донецк сумел обыграть французский «Ренн» по сумме двух матчей и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Неделей ранее «Шахтер» в Варшаве одержал победу со счетом 2:1. В этот раз «Ренн» дома отыграл фору благодаря голу Карла Токо-Экамби в начале 2-го тайма. Были назначены дополнительные таймы. Сначала забил «Ренн» (2:0), а «Шахтер» сравнял счет на последней минуте благодаря срезке защитника соперника (2:1).

Пенальти были валидольными. Имея преимущество 3:1 после трех ударов, горняки промазали дважды и счет сравнялся (пен. 3:3). Но дальше повезло именно команде Йовичевича (пен. 5:4).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет уже 24 февраля в 13:00 по Киеву.

В соперники горнякам попадет один из 8 сеяных клубов, которые осенью стали победителями своих групп: