| Обновлено 18 февраля 2023, 23:06
863
0

Барком потерпел девятнадцатое поражение в польской Плюс Лиге

Со счетом 0:3 подопечные Угиса Крастиньша проиграли известному клубу «Ястшембски Вегель»

863
0
ВК Барком-Кажаны

В субботу в польском городе Краков волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» провели матч 25-го тура Плюс-Лиги. Их соперниками был один из сильнейших клубов страны, неоднократный участник европейских кубковых турниров «Ястшембски Вегель». В первом круге игра этих команд завершилась победой поляков в трех сетах.

В стартовой партии сегодняшнего поединка украинцы не смогли достойно противостоять номинальным гостям, уступив им по всем показателям 10:25.

Во втором сете уже была настоящая борьба и львовяне даже несколько раз выходили вперед. Но ближе к середине партии команда «Ястшембски Вегель» стала уходить в отрыв 8:12, 9:15. Наставник «Баркома» Угис Крастиньш заменами попытался повлиять на ход матча. Игра выровнялась, однако наверстать упущенное не удалось - сет завершился со счетом 20:25 в пользу соперников.

Третья партия была больше похожа на первую. Снова на площадке доминировали гости, которые выиграли с большим преимуществом 14:25. В итоге опять украинцы уступили этому польскому клубу с общим счетом 0:3.

Волейболисты «Баркома» выступали в таком составе: Артем Смоляр (набрал 4 очка), Мурат Енипазар (0), Юлиус Фиркаль (6), Владислав Щуров (3), Василий Тупчий (10), Йонас Квален (3), Дмитрий Канаев, (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Олег Шевченко (2), Виталий Кучер (0).

Отметим, что у гостей одним из лучших был воспитанник украинского волейбола с польским паспортом Юрий Гладырь, набравший 10 очков.

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
25 тур. Краков (Польша). 18 февраля
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй, Польша)

0:3 (10:25, 20:25, 14:25)

Потерпев уже 19 поражение в турнире, «Барком-Кажаны» с 24 очками опустился на 14 место в турнирной таблице среди 16 участников.

Следующую игру украинцы проведут 24 февраля на выезде с командой «Сталь» из города Ныса. Это будет матч, перенесенный из 30-го тура на более ранний срок.