| Обновлено 20 ноября 2022, 23:27
802
0

В очередном туре польской Плюс Лиги Барком потерпел поражение

В трех сетах подопечные Угиса Крастиньша проиграли лидеру турнира команде «Ястшембски Вегель»

802
0
ВК Барком-Кажаны

В чемпионате Польши по волейболу, в котором в нынешнем сезоне выступает львовский «Барком-Кажаны», состоялись матчи 10-го тура. Украинцы играли на выезде с лидерами Плюс-Лиги волейболистами «Ястшембски Вегель», которые до этого не потеряли ни одного очка.

Наверняка львовяне очень серьезно готовились к этой встрече, но в первой партии они ничего не смогли противопоставить более опытным соперникам. Хозяева выиграли с просто разгромным счетом 25:14.

А вот во втором сете уже была настоящая борьба, когда команды попеременно выходили вперед и старались не отпускать далеко друг друга. В концовке гостям все же удалось оторваться на три очка 19:22, однако поляки догнали соперников 22:22. Затем «Барком» заработал сетбол 23:24, но реализовать его не сумел. Началась игра нервов и характера, в которой украинцы отыграли уже четыре чужих сетболов. И все же для победы в партии этого не хватило – хозяева снова добились успеха 30:28.

Равная игра была в третьей партии до счета 11:11, после чего польские волейболисты стали уходить вперед 14:11, 17:14, 20:15 и 25:20.

В итоге «Ястшембски Вегель» добился победы с результатом 3:0.

«Барком» играл в таком составе: Артем Смоляр (набрал 5 очков), Мурат Енипазар (0), Юлиус Фиркаль (9), Владислав Щуров (6), Василий Тупчий (13), Йонас Квален (10), Дмитрий Канаев, (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (2), Владимир Тевкун (1), Богдан Мазенко (0), Олег Шевченко (1), Андрей Жуков (либеро).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
10 тур. Ястшембе-Здруй. 20 ноября
«Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:14, 30:28, 25:20)

После 10 туров у «Баркома-Кажаны» по-прежнему 9 очков и украинский клуб опустился на 13 место в турнирной таблице среди 16 участников.

В следующем туре в четверг 24 ноября львовяне в Кракове будут принимать клуб «Индикпол АЗС» из города Ольштын, который набрал на два очка больше и находится на 11-м месте.