Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1906
0

Анонс матча Ураган – Тайм

Столкновение амбиций

Анонс матча Ураган – Тайм

Первый тур второго круга дарит нам поединок, который с нетерпением ждет вся футзальная общественность. И причина далека от ситуации связанной с турнирной таблицей. Все дело в трансферных новостях из стана команд, которые всех будоражили во время перерыва в чемпионате, и которые носят неординарный характер.

Не так часто бывает, что один и тот же футболист за свою карьеру трижды играл в одном и том же клубе. Могу предположить, что в истории украинского футзала такой факт ранее зафиксирован не был. Теперь это пробел восполнен. Известный бомбардир Валентин Цвелых – снова «урагановец», в клубе, в котором ему довелось стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины 04/05 годов. Насколько долго? Сейчас зависит только от самого Валентина. «Ураган» принял нашего известного «пилигрима» (за плечами которого были команды Кременчуга, «Шахтер» - дважды, «Энергия», «ТВД», «ЛТК») с открытым сердцем, предоставив футболисту все возможности для реализации своего недюжинного потенциала. Готов ли сам футболист отбросить все лишнее и сконцентрироваться на игре? Посмотрим, это одна из интриг этого трансфера.

Вряд ли еще две недели назад, выходя на паркет ивано-франковского колледжа физического воспитания и спорта в составе «Энергии», Сергей Поддубный думал, что в эту субботу ему снова придется играть в столице Прикарпатья – календарь этого не обещал. Но судьба повернулась по-другому. Известные события, связанные с «новой стратегией развития» львовской «Энергии» привел к массовому исходу футболистов из одной из ведущих команд страны. И теперь Поддубному (а это серьезное усиление «Урагана») нежданно-негаданно придется поспорить за три очка против своих бывших партнеров.

В трансфере футболистов из «Энергии» в «Тайм» самым удивительным был не сам факт перехода, а то, что руководству «таймовцев» удалось не допустить расползания игроков по одиночке и по разным командам, то, что удалось взять целую сыгранную четверку, которая неделю назад выдала яркую слаженную игру в составе сборной команды, разорвав польскую сборную.

Ситуация закручивается и календарем чемпионата. У обновленного «Тайма» просто нет времени на притирку и раскачку. Три очка отставания от «Шахтера» диктуют первостепенную задачу – взять шесть очков в ближайших двух играх в Ивано-Франковске и во Львове (против «Шахтера»). И хотя главный тренер «Тайма» Станислав Гончаренко не акцентировал приоритетность задачи стать сильнейшей командой страны, вряд ли подобные кадровые вливания в команду преследуют иную цель. Согласитесь, что второе место «Тайм» способен был взять и в своем «первокруговом» варианте.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 января, суббота

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Тайм» (Львов)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 13.00
Арбитры: Гроховецкий, Хоботов (оба – Киев)
Прогноз sport.ua – 1:1
Результат первого круга – 2:3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.