Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1610
0

Анонс матча Кардинал – Енакиевец

Полудебют Юрия Кобзаря во Львове

Анонс матча Кардинал – Енакиевец

У хозяев площадки есть все основания с оптимизмом начать вторую половину чемпионата, как никак, а дело, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки, и команда смогла избавиться от ненавистного нуля в графе набранных очков. И пусть далась победа в тяжелейшей борьбе и получилась с минимальным счетом, однако это уже не имеет никакого значения – почин сделан! Как и не имеет значения говорить о большой разнице в местах, занимаемых командами, стоит лишь вспомнить, что в матче второго круга минувшего чемпионата, когда команды также стояли в «турнирке» далеко не рядом, «Енакиевец», говоря футбольным языком, просто «отскочил». Еще в середине второго тайма  львовяне были впереди 2:0, но не совсем логичный гол Александра Хурсова немного поколебал их уверенность, и сначала, выпустив пятого полевого, донбасская команда отыграла один мяч, а на предпоследней минуте и вовсе вырвала победу.

Любопытно, что из героев того матча выйти на площадку есть шанс лишь у игрока «Енакиевца» Владимира Дейнеги, который и принес победу своей команде. У «Кардинала» великолепно отстоявший Игорь Пунда выставлен на трансфер, а авторов голов Струка и Грабовенского уже нет в команде. Как нет в составе «Енакиевца» и Максима Москалюка, сравнявшего счет. Что же касается Александра Хурсова, который также не сыграет во Львове, то один из лидеров «Енакиевца» продолжает восстанавливаться после травмы. К еще одной потере гостей можно отнести и отсутствие лучшего бомбардира команды Вячеслава Чуднова, который пропустит матч из-за дисквалификации.

Что же касается прихода в «Енакиевец» нового главного тренера Юрия Кобзаря, то к этому матчу сей факт имеет лишь номинальное отношение. Всю неделю, предшествующую матчу, экс-наставник «Энергии» находился во Львове и только накануне игры состоится его официальное представление футболистам. Согласитесь, что за часовую предматчевую тренировку что-то изменить в команде не только невозможно, но и глупо. Впрочем, кому, как не Юрию Кобзарю, должна быть хорошо известна игра «Кардинала», и кое-что у него найдется сказать своей новой команде. Во время игры он такой возможности будет лишен, все-таки для его присутствия на скамейке запасных должны быть соблюдены все формальности с его внесением в заявочный лист «Енакиевца».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 января, суббота
«Кардинал» (Львов) – «Енакиевец» (Енакиево)
Львов. Спорткомплекс СКА. 12.30
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Олейник (Киев)
Прогноз sport.ua – 2:4
Результат первого круга – 2:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.