Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 февраля 2023, 13:48
18358
9

Драка игроков Миная с шинником. Стали известны подробности инцидента

Футболисты украинского клуба задали логичный вопрос россиянам

| Обновлено 14 февраля 2023, 13:48
18358
9
Драка игроков Миная с шинником. Стали известны подробности инцидента
ФК Минай

В Турции, где зимний тренировочный сбор проводит команда УПЛ «Минай», произошла массовая драка между футболистами украинского клуба и российского «шинника» из ярославля. По информации источника, инцидент произошел в в отеле Royal Seginus.

Несколько Telegram-каналов сообщили, что игроки «Миная» попросили спеть представителей «шинника» гимн Украины, однако теперь стали известны детали.

По информации Telegram-канала Baza украинские футболисты спросили у россиян, почему они не выходят на митинги против действующей власти рф:

Усі найяскравіші моменти доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

«По словам российских футболистов, украинцы из команды «Минай» специально провоцировали их на драку в турецком отеле Royal Seginus.

Вечером несколько игроков закарпатского клуба «Минай» подошли к футболистам из ярославского «Шинника», чтобы выяснить, почему они не протестуют против правительства и не выходят на площади. Но диалога не получилось. Через некоторое время одного из российских футболистов избили в лифте – перед этим украинские игроки спросили, разговаривает ли он по-русски. После этого между спортсменами началась массовая драка. Футболисты «Шинника» считают, что украинцы знали о прибытии русской команды в отель и специально готовились к драке, провоцируя их проукраинскими лозунгами.

Чтобы успокоить спортсменов, в отель пришлось вызвать полицейских, однако ни задерживать, ни оформлять каких-либо документов они не стали. Всего по итогам драки пострадали четверо российских футболистов, и теперь неясно, смогут ли они играть в ближайшее время — их должны проверить на возможные переломы.

По словам одного из футболистов «Шинника», уже после драки один из сотрудников штаба украинской команды предупредил их, что россиянам лучше побыстрее выехать из отеля. Потому что украинцы «настроены серьёзно» и конфликт может вспыхнуть с новой силой».

Почему футболисты «Миная» и «шинника» были поселены в один отель в Турции – непонятно. Интересно то, что закарпатский клуб уже жил 3 дня с представителями команды из ярославля. Во время первой части зимних сборов «Минай» находился в одном из отелей Алании, где также были и игроки «шинника». Вскоре клуб из рф уехал из того отеля, а «Минай» поехал в Лару на вторую часть зимних сборов. Вчера вечером, 13 февраля, в отеле в Ларе снова появился «шинник».

Источник Telegram
Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СЛЮБИК: «На тренировке все начали говорить: Golden Boy, Golden Boy!»
Футбол | 16 апреля 2024, 04:53 0
СЛЮБИК: «На тренировке все начали говорить: Golden Boy, Golden Boy!»

Защитник «Руха» рассказал о реакции команды на его номинацию на премию

ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти
Футбол | 16 апреля 2024, 00:07 3
ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти

Коул Палмер реализовал одиннадцатиметровый на 64-й минуте

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Злий Глобинець
Молодці, що кацапам накостиляли!
Alex906
Спрашивать у русского почему ты не выходишь на митинги против путина это равно спрашивать раба почему ты сидишь в незапертой клетке и не вылазишь а продолжаешь грязные прутья лизать .Русский это ничтожное создание .особь поесмыкаюшаямя перед хозяином .Уверен они даже не поняли о чем их спрашивали 
Alex906
Бить бить подонков .террористов везде где встретишь 
Dnipro1995-55
Уверен, что время вести беседы, переговоры и договоры с нелюдью из эрефии, давно прошло! Их нужно объявить вне закона, изгнать из захваченных ими территорий и забыть на века! Бить их нужно всегда но везде, часто но больно! Будь оНе прокляты! ИМХО!
fitnes_sports066
Можно покрупнее теперь брать, например, Локомотив, Спартак, Динамо Москва и поучать. Турция поможет подселить.
ALKOSruLKA
лаптям надавали заслужених плюх
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил