Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
| Обновлено 25 июля 2018, 14:25
4321
1

Наталья ЛИНИЧУК: «Они роскошны и шикарны»

Комментарии выступления Аллы Бекназаровой и Владимира Зуева

| Обновлено 25 июля 2018, 14:25
4321
1
Наталья ЛИНИЧУК: «Они роскошны и шикарны»

Череда нелепых обидных ошибок преследует наших фигуристов в Хельсинки. Чрезвычайно мощно проведенная разминка, прекрасная дорожка, твизлы, скорости и параллельности которых могут позавидовать признанные лидеры, и ошибка Владимира Зуева, выступающего в паре с Аллой Бекназаровой, в программе на все тех же твизлах. Причем заход на них не предвещал ничего плохого:

- Не знаю, как такое могло произойти... Наверное, просто сильно «зашлись» в танце. Начали мы твизлы хорошо, меня только на последнем обороте немного пошатнуло вперед, отсюда и ошибка, пожалуй. Раньше мы просто выходили и делали технические элементы. Сейчас же стараемся все совмещать. Сегодня, к сожалению, удалось не все, - рассказывает Владимир.



- Перед началом чемпионата Европы человек, профессионально занимающийся танцами 20-30-х лет, просмотрев несколько выступлений участников, отметил вас и Шинед и Джона Керров. За постановку программы нужно поблагодарить Галину Чурилову. А кто так умело смог передать дух той эпохи в ваших костюмах?
- Мы летом были в Днепропетровске на сборах. И как раз эти костюмы там и шили, - рассказывает Алла.



В этот момент к разговору подключилась Наталья Владимировна Линичук, которая с лета 2008 года вместе с Геннадием Карпоносовым помогает тренировать Аллу и Владимира:

- Это просто великолепные ребята! Бывает, что фигуристы открываются в 17-18 лет, а в 22-23 на них уже и смотреть не хочется. А бывает, что некоторые раскрываются позже. Но уже если он раскрылся, то его не закроет никто и никогда. Алла с Вовой относятся ко второй категории, потому что они роскошны и шикарны. Глядя на нее (Аллу), я в свои «89 лет» и то хочу выйти на лед. Когда она на льду и когда катается, мне хочется надеть коньки. А когда они становятся в пару, мне вообще хочется быть третьей в их дуэте. Замечательные ребята! Все, кто с ними работает, делают это с удовольствием: это действительно в радость.

К сожалению, ошибки Алле с Вовой стоят намного дороже, чем многим другим фигуристам. Не стал исключением и оригинальный танец, за который судьи им поставили всего 46,08 балла...

Ольга НИКОЛАЕНКО из Хельсинки, специально для sport.ua при поддержке ТМ MacCoffee

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 2
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Z.l.o.d.e.y
Ну и МОЛОДЧИНКИ!!!!! Вот пусть также стараются и ВСЁ ПРИЙДЁТ!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!