АЗОВМАШ - ПУЛЬСАР - 93:52 (19:20, 20:9, 26:15, 28:8)

«Азовмаш»: Серапинас (21),  Лищук (20), Гуинн (17), Эль-Амин (12), Скутельник (7), Ярутис (11), Ризвич (3), Байда (2), Носков (0)
«Пульсар»: Брянцев (4), Улянко (6), Гуменюк (12), Шемосюк (2), Дятловский (9), Дубнюк (8), Артымович (6), Рябинин (5), Герасимчук (0)
Судьи: Защук (Киев), Педьев (Одесса), Заикин (Сумы).
21 января. Мариуполь ДС «Азовмаш». 2 000 зрителей.

Римас Гирскис после матча в Николаеве не случайно сетовал на напряженный график, вследствие которого возникают проблемы и в плане функциональной готовности игроков, и в том, что касается мотивации. После побед над «Гран-Канарией», БК «Киев» и «Виллербаном» сложно настраиваться на команды из нижней части турнирной таблицы суперлиги.

Так было в поединке с «корабелами», в котором «Азовмаш» проиграл стартовую четверть, так случилось и во встрече с «Пульсаром». После серии трехочковых попаданий Дмитрия Дятловского и Андрея Артымовича гости повели - 13:4. Выдержать заданный темп они не смогли, но первый 10-минутный отрезок матча все же выиграли.

Хозяева еще после провала в начале встречи основательно прикрутили гайки в обороне, стали применять прессинг, что рано или поздно должно было дать осязаемые результаты. Долго ждать не пришлось: за вторую четверть ровенчане общими усилиями набрали лишь 9 очков - как следствие, преимущество «Азовмаша» увеличилось до тех размеров, которые более-менее реально отражали соотношение сил.

Ничто не изменилось после большого перерыва. Не было в составе хозяев затемпературившего Дижона Томпсона, быстро набрался фолов Ричард Гуинн, но это не помешало «Азовмашу» обыграть «Пульсар» с разницей в 41 очко. Особенно постарался Сергей Лищук, который в кольцо родной команды забил 20 пунктов, сделал 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 3 блок-шота.