Единственный гол в матче был забит на 79-й минуте

543
0
ФК Александрия

Клуб УПЛ «Александрия» проиграл казахстанскому «Тоболу» спарринг в Турции (0:1).

В первом тайме доминирование александрийцев – как во владении мячом, так и территориально – не воплотилось в забитый гол. Острых моментов было уже не так много.

Особенно жаркими для футболистов «Тобола» стали последние минуты тайма: на 42 минуте Артем Шулянский, после чудесного паса от Сергея Ковальца, ударом из-за пределов штрафной пробил под перекладину. Голкипер тобольцев продемонстрировал хорошую реакцию, выбив круглого на угловой. А уже через мгновение, после подачи углового в исполненные Сергея Рыбалки, Александр Мельник пробил головой. Мяч прошел рядом со штангой.

В начале второго тайма соперник перехватил инициативу, пытаясь навязать свою игру. Александрийцы играли от защиты, отыскивая варианты для контратак.

На 60-й минуте Руслан Ротань провел замены: десять полевых игроков вышли на поле. И почти сразу атака горожан обновленным составом вспыхнула «пожаром» у ворот соперника. Артур Авагимян, пройдя по флангу, отдал пас на Олега Кожушка. Тот практически в одно касание отпасовал на Викентия Волошина, который уже делал забегание в штрафную. Викентий пробил вниз, вратарь в падении нейтрализовал угрозу.

Постепенно игра выровнялась, и теперь уже соперник был вынужден отойти к своим воротам. На 79 минуте футболисты «Тобола» использовали свой едва ли не единственный шанс во втором тайме, забив гол, который и стал победным в этой встрече.