Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 06 февраля 2023, 16:45
1069
0

Андердоги способны упереться. Анонс матчей ЧУ за уик-энд

В киевском Дворце спорта возобновляется чемпионат Украины

| Обновлено 06 февраля 2023, 16:45
1069
0
Андердоги способны упереться. Анонс матчей ЧУ за уик-энд
ФХУ. Чемпионат Украины возвращается во Дворец спорта

Национальный чемпионат Украины возобновляет свою соревновательную программу после зимней паузы, вызванной участием студенческой сборной Украины в турне по Канаде и на Всемирной зимней Универсиаде. Четыре команды 27-28 января скрестят клюшки на главной крытой арене страны – во Дворце спорта, а еще один поединок состоится в Кременчуге на «Айсберге».

27 января, пятница

«Сокол» - «Легион». Киев. 14.00
«Киев» - «Днепр». Киев. 18.00

На бумаге «Сокол» и «Днепр» - записные фавориты своих пар в пятничный вечер, но по итогам игрового дня так называемые андердоги способны упереться и преподнести сюрпризы.

Калушский «Легион» проиграл «Соколу» все четыре очных матча в сезоне, пропуская по умолчанию в каждом из них минимум пять шайб! Какую здесь искать интригу? Однако, к новой дуэли хоккеисты из Ивано-Франковщины подходят с рекордной серией из шести побед подряд и неистовым желанием дать отпор лидеру чемпионата, который тренировался в Киеве не полным составом под руководством играющего тренера Артема Бондарева. Напомним, что четыре «сокола» вместе с коучем Константином Симчуком ездили в турне по Северной Америке со студенческой сборной Украины, поэтому представить в каком состоянии вернулись сборники из-за океана и как будут выглядеть на третий день акклиматизации, вопрос риторический. В этом-то и есть шанс «Легиона», способного подловить разбалансированных хозяев со своей фееричной и результативной первой тройкой нападения: Ромащенко – Захаров – Луговой.

Схожий предматчевый расклад сил просматривается и в вечерней схватке аутсайдера «Киева» против «теневого» лидера чемпионата – «Днепра». Хозяева все свои шесть очков в сезоне набрали в родных стенах и грозятся уйти с последнего места как раз в ближайших встречах января. Херсонцы – претенденты на чемпионство и имеют лучший процент набранных очков в сезоне. Кто в этой паре будет играть с позиции силы - загадка для первоклассника. А вот успеют ли «прийти в себя» после сверхнасыщенного и эмоционального возвращения из Северной Америки в составе сборной Украины четыре ведущих хоккеиста «щук», угадать сложнее. Возможно, это тот самый матч, когда с первых игр смогут заявить о себе и блеснуть эффективностью новички «Днепра» - молодые и забивные форварды Никита Сидоренко и Сергей Стецюра?

28 января, суббота

«Киев» - «Легион». Киев. 11.00
«Сокол» - «Днепр». Киев. 15.00
«Кременчуг» - «Берсерки». Кременчуг. 18.00

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.