Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 20 января 2023, 21:39
780
0

Евгений АЛИПОВ: «Большое число легионерок - это плюс для сборной Украины»

Наставник женской сборной Украины по хоккею прокомментировал состав команды

| Обновлено 20 января 2023, 21:39
780
0
Евгений АЛИПОВ: «Большое число легионерок - это плюс для сборной Украины»
ФХУ. Евгений Алипов руководит тренировочным процессом

Женская сборная Украины по хоккею готовится к первому международному турниру за последние 13 месяцев и на днях объявила состав. Начиная с 6 февраля наши девушки отправятся на базу в эстонский Кохтла-Ярве, где проведут учебно-тренировочный сбор и сыграют против своих будущих соперников по чемпионату мира – сборных Эстонии и Литвы.

«В Эстонию мы вызвали едва ли не оптимальный состав, который рассчитываем увидеть на чемпионате мира в апреле, - комментирует свой выбор пресс-службе ФХУ главный тренер украинцев Евгений Алипов. – Надеемся, к весне нас усилят Мария Громова, Кристина Загрекова, Диана Ковтун и Валерия Манчак, которые на этот сбор не приедут по разным причинам.

Очень хорошо, что мы получим возможность посмотреть в деле не только своих девушек, но и соперников по ЧМ-2023 – Эстонию и Литву. С этими командами мы встречались в декабре 2021 года в товарищеских матчах и турнире, поэтому представляем их силу и ждем интересных игр. Жаль только, что не подтвердила участие в турнире команда Латвии – уровень которой значительно выше.

Что касается моих ожиданий, то на турнире в Кохтла-Ярве рассчитываю увидеть прогресс нашей команды, так как подавляющее большинство девушек из-за войны уехали за границу, где получили постоянную игровую практику в европейских чемпионатах».

Напомним, что соперниками сборной Украины на ЧМ-2023 в дивизионе 3А (Брашов, 3-9 апреля) будут команды Литвы, Румынии, Эстонии, Гонконга и Болгарии.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.