Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 января 2023, 15:00
869
0

Брайтон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Роберто Де Дзерби против Юргена Клоппа

| Обновлено 14 января 2023, 15:00
869
0
Брайтон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Twitter

14 января на «Амекс» пройдет матч 20-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Брайтон» встретится с «Ливерпулем». Старт поединка запланирован на 17:00 по киевскому времени.

Брайтон

Клуб столкнулся с неожиданным вызовом прошлой осенью. Удержать у себя Грэма Поттера, которого переманивал сам «Челси», было объективно невозможно. Ставка на Роберто Де Дзерби как преемника англичанина была неожиданной и не казалась верной. Итальянец и правда явно нуждался во времени, чтобы освоиться на Туманном Альбионе и наладить контакт с новыми подопечными. Но зимой, после затяжной паузы, у «чаек» скорее получается, чем нет. Да, был вылет из Кубка Лиги из-за поражения по пенальти скромному «Чарльтону». А также дома уступили 2:4 в АПЛ - но лидеру, «Арсеналу». До этого были уверенные победы над аутсайдерами, 3:1 на поле «Саутгемптона» и 4:1 в гостях у «Эвертона». А в субботу были 5:1 с «Мидлсбро», и то в кубковом формате.

Ливерпуль

Команда усложнила себе график, не сумев переиграть в кубке «Вулверхэмптон», причем на своем поле. «Волки» ухитрились открыть счет, а потом – оформили итоговые 2:2. Так что теперь «красным» предстоит переигровка, то есть еще 1 поединок зимой, еще и выездной. Больше смущает то, что это 2-я осечка кряду, ведь перед этим гранд проиграл 1:3 в рамках Премьер-Лиги, с «Брентфордом». В общем, не получилось у Юргена Клоппа обеспечить стабильность своим подопечным и за время затяжной паузы. С другой стороны, в декабре, с «Астон Виллой» и «Лестером», все-таки получалось выигрывать. Да и новичок, Гакпо, уже дебютировал. Есть надежда, что Коди быстро освоится на новом месте под «патронажем» земляка, ван Дейка.

Статистика личных встреч

В последних 5 очных поединках клубы победили по разу. Еще трижды, в том числе в октябре, в дебютном матче Де Дзерби, были ничьи.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом «Ливерпуль». Но «Брайтон» точно постарается бороться за результат, так что, может, не повторятся осенние 3:3, но стороны смогут пробить отметку в «больше 3,0 голов» с коэффициентом – 1,88 от Parimatch.

Parimatch
  • 3,28
  • 3,82
  • 2,23
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.