Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 12 января 2023, 21:25
498
3

Стефано ПИОЛИ: «Милан должен был выжать максимум из ситуации»

Наставник «Милана» – о поражении команды от «Торино»

| Обновлено 12 января 2023, 21:25
498
3
Стефано ПИОЛИ: «Милан должен был выжать максимум из ситуации»
Getty Images/Global Images Ukraine. Стефано Пиоли

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Италии с «Торино», в котором его подопечные проиграли со счетом 0:1, пропустив гол в компенсированное время. В результате «россонери» не смогли воспользоваться численным перевесом, который был у них, начиная с 70-й минуты, после удаления с поля защитника туринцев Джиджи Коффи.

«Мы играли агрессивно и целеустремленно против тяжелого соперника, но, чтобы реализовать несомненное преимущество, нам не хватало качества и остроты. Мы торопились, наносили поспешные удары и делали кроссы вместо того, чтобы попытаться вскрыть оборону. Мы крайне разочарованы, не буду отрицать: мы хотели пройти дальше.

В основное время мы позволили «Торо» создать лишь один момент. Я сделал замены, в атаке появилось разнообразие, но, повторюсь, нам не хватило остроты и хладнокровия. Мы должны были выжать максимум из ситуации, но вместо этого пропустили после контратаки», – заявил Пиоли.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lucky Lucky
Це друга поразка Мілана від Торіно за пів року і це суто поразка Піолі який знов почав вигадувати щось зі схемою. Вже всі вивчили стиль Мілана і навчилися грати проти них, а якісь нові вигадки Піолі не спрацьовують, він не здати дати Мілану більше нічого і було великою помилкою продляти з ним контракт. Топ трансферів немає, тренер посередній - маємо посередню гру посереднього Мілана, який здавалося б замахнувся на повернення до еліти але зась.
AndiM
Ніколи не ставлю на кубки, бо це один з не багатьох не "палєвних" турнірів, де клуби відверто співпрацюють з букмекерами. Особливо в Англії.
Trollface
Потрібно було  дуже постаратися, щоб пропустити в більшості.