Украинка в трех сетах обыграла Фернанду Контрерас Гомес

5911
8
Twitter. Дарья Снигур

Украинская теннисистка Дарья Снигур (WTA 148) успешно стартовала в квалификации к Australian Open 2023.

В первом раунде отбора украинка обыграла мексиканскую теннисистку Фернанду Контрерас Гомес (WTA 172) в трех сетах за 2 часа и 31 минуту.

Australian Open 2023. Первый раунд квалификации

Фернанда Контрерас Гомес (Мексика) – Дарья Снигур (Украина) – 3:6, 7:6 (8:6), 4:6

Во втором сете Снигур подавала на матч при счете 6:5, но проиграла гейм. На тай-брейке во второй партии у украинки был матчбол, но она не смогла его реализовать. Однако в третьей партии Дарья смогла закрыть соперницу, хотя по ходу партии уступала со счетом 2:4.

Отметим, что в прошлом году на US Open 2022 Дарья прошла сито квалификации и даже выиграла первый раунд в основной сетке – сенсационно обыграла экс-первую ракетку мира Симону Халеп. В 1/32 финала Снигур уступила Ребекке Марино.

Во втором раунде отбора в AO 2023 Снигур встретится с 15-летней чешской теннисисткой Брендой Фрухвиртовой.