Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1119
1

Мечты сбываются

Футболисты «Динамо» побывали в гостях у детей

Мечты сбываются

Футболисты киевского «Динамо» навестили детей-сирот столичного интерната «Малятко».
Спортсмены приехали в детский дом не с пустыми руками. Игроки подарили ребятам спортивные костюмы, бутсы, атрибутику клуба и, конечно, сладости.

Но наибольшую радость воспитанникам доставил матч между «динамовцами» и командой детского дома. Когда еще в жизни ребята смогут сыграть против таких звезд, как Александр Алиев, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, бразильцами Бетао и Карлос Корреа. Встреча с детьми не оставила равнодушными и самих футболистов.

- Я словно снова вернулся в свое детство, - поделился с «Жизнью» бразильский полузащитник «Динамо» Карлос Корреа. - У этих детей светлые души, и чистые сердца. Мне было очень приятно общаться.

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин также приехал навестить детей вместе с футболистами.

- Чувствую себя в такой обстановке замечательно, - рассказал «Жизни» главный наставник бело-синих. - Я вообще очень люблю детей. Такие встречи оставляют след в душе, заставляют вспоминать о любви, доброте.

Но самым счастливым в этот день был 13-летний Богдан. Мальчик живет в интернате с 2004 года. У него тяжелая судьба. Отсутствие родительской ласки, любви и доброты на протяжении долгих лет привели к психологическим проблемам у ребенка.

- Этот мальчик был лишен детства, - рассказывает «Жизни» директор детского дома «Малятко» Лидия Литвиненко.-  Долгое время он был очень замкнутым, нервным мальчиком. Он болезненно реагировал на новую обстановку. Часто избегал общения с ровесниками. Мы не знали, как найти подход к этому ребенку.
Но когда шесть лет назад в детском доме была создана футбольная команда, Богдан начал меняться на глазах, стал вратарем команды. В прошлом году на футбольном турнире между интернатами Киева команда детдома «Малятко» заняла третье место, а Богдан был признан лучшим вратарем. С тех пор мальчик живет и дышит футболом, конечно, болеет за «Динамо». И когда игроки киевского клуба приехали в детдом, мальчик готов был от счастья прыгать до потолка. В этот миг Богдан поверил, что мечты сбываются.

Людмила МАЗУРЕНКО, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seva22208
Молодца,ай молодца,просто полное умеление на душе.