| Обновлено 06 января 2023, 03:44
1422
0

Прометей проиграл чемпионкам Чехии и потерял лидерство в Экстралиге

Подопечные Ивана Петкова в центральном матче 19-го тура уступили в гостях клубу «Простеев»

1422
0
СК Прометей

Сегодня в чемпионате Чехии по волейболу среди женских команд Экстралиги состоялись игры очередного 19-го тура. В центральном поединке встречались лидеры турнира волейболистки украинского «Прометея» из Днепропетровской области и действующие чемпионки страны игроки клуба «Простеев», которые отставали в турнирной таблице на одно очко.

Как и предполагалось, игра получилась упорной и интересной. Начало было за гостями, выигравшими первый сет 19:25. Однако затем чешская команда уверенно взяла вторую партию 25:15, а в третьей снова удача была на стороне украинок 23:25. В четвертом сете с таким счетом выиграл «Простеев» и судьба матча теперь должна была решиться на тай-брейке. Его лучше провели хозяйки площадки 15:8.

Состав «Прометея» в этом матче был таким: Александра Миленко (набрала 23 очка), Мирта Грбач (9), Виктория Даньчак (10), Евгения Хобер (19), Светлана Дорсман (14), Дарья Великоконь (1), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили: Анастасия Карасева (0), Анна Артыщук (0).

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Простеев (Чехия). 5 января
«Простеев» (Простеев, Чехия) – «Прометей» (Днепропетровская область, Украина)

3:2 (19:25, 25:15, 23:25, 25:23, 15:8)

Это было третье поражение нашей команды из 16 проведенных матчей и второе от клуба «Простеев» (в первом круге украинки проиграли 0:3). Теперь обе команды набрали по 39 очков, но по дополнительным показателям на первом месте сейчас чешские волейболистки.

В следующем туре уже совсем скоро 8 января «Прометей» сыграет на условно своей площадке в городе Кутна Гора с командой «Пршеров», которая находится на 10-м месте в турнирной таблице. В первом круге наши волейболистки добились победы со счетом 3:0.