| Обновлено 06 ноября 2022, 21:51
817
1

Второе поражение женского Прометея в чешской Экстралиге

Украинские волейболистки в трех партиях уступили чемпионкам Чехии и лидерам нынешнего турнира

817
1
СК Прометей

В четвертом туре чемпионата Чехии по волейболу среди команд Экстралиги «Прометей» из Днепропетровской области в городе Кутна Гора встречался с действующим чемпионом этой страны и лидером нынешнего чемпионата клубом «Простеев».

Первая партия прошла с большим преимуществом чешской команды и завершилась ее уверенной победой со счетом 14:25. Во втором сете уже шла настоящая борьба. Причем соперницы попеременно выходили вперед, а к концовке партии пришли вровень 23:23. Но два последних очка все же взяли номинальные гости.

А третья партия была похожа на стартовую. Снова большое преимущество чемпионок Чехии, которые уже в самом начале повели 0:6. Далее такой разрыв в счете держался вплоть до последних минут 19:25.

Украинки играли в таком составе: Дарья Великоконь (набрала 2 очка), Евгения Хобер (6), Виктория Даньчак (3), Анна Артыщук (3), Вики Севард (9), Светлана Дорсман (6), Кристина Немцева, Анастасия Карасева (обе – либеро) – стартовый. На замену выходили: Маргарита Степаненко (10), Ана-Мария Джонев (0), Анастасия Маевская (1).

Чемпионат Чехии по волейболу. Женщины. Экстралига
Кутна Гора (Чехия). 6 ноября
«Прометей» (Днепропетровская область, Украина) – «Простеев» (Простеев, Чехия)

0:3 (14:25, 23:25, 19:25)

После четырех туров у «Прометея» все те же 6 очков и подопечные Ивана Петкова занимают 5 место в турнирной таблице.

Свой следующий матч в чемпионате Чехии украинки проведут 10 ноября с командой города «Пршеров».