|
552
0

Первым из украинских волейбольных клубов в новом году сыграет Прометей

В чешской Экстралиге наши волейболистки встретятся с действующими чемпионками страны

СК Прометей

В чемпионате Чехии по волейболу среди женских команд Экстралиги практически не было перерыва, связанного с новогодними праздниками. Напомним, что предыдущий тур состоялся 30 декабря и в нем «Прометей» из Днепропетровской области в городе Кутна Гора обыграл пражскую команду «Олимп» со счетом 3:2. А уже в ближайший четверг 5 января подопечные Ивана Петкова на выезде встретятся с действующими чемпионками Чехии волейболистками клуба «Простеев».

В первом круге украинки проиграли соперницам в трех партиях. И именно это поражение пока является последним для «Прометея» в чешской Экстралиге, начиная с 6 ноября.

Всего же в 15 проведенных поединках наша команда одержала 13 побед и на данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата, набрав 38 очков. «Простеев» имеет на одно очко меньше, да и к тому же сыграл на один матч больше. На третьем месте «Дукла» (Либерец) – 16 матчей, 32 очка.

Всего в чемпионате Чехии участвуют 11 команд.