ATP
| Обновлено 08 января 2023, 16:11
5863
0

United Cup 2023. Расписание и результаты матчей

С 29 декабря по 8 января на австралийских кортах состоялся командный турнир

| Обновлено 08 января 2023, 16:11
5863
0
United Cup 2023. Расписание и результаты матчей
Twitter. United Cup

С 29 декабря по 8 января прошел новый командный теннисный турнир под названием United Cup, в котором сыграли как мужчины, так и женщины. Соревнований под эгидой ATP и WTA прошли в трех городах Австралии: в Брисбене на арене имени Патрика Рафтера, в Перте на арене RAC и Сиднее на арене имени Кена Розуолла.

18 сборных были разделены на шесть групп по три команды. В каждом принимающем городе сыграли по две группы. Победители образовали пары плей-офф по географическому принципу. Три победившие команды в «финале города», а также одна проигравшая с лучшими показателями прошли в полуфинал. Полуфиналы и финал состоялись в Сиднее.

Формат встреч между командами включал в себя два одиночных матча между мужчинами, два между женщинами и встречу смешанного парного разряда. В каждой сессии были сыграны по одной мужской и одной женской одиночке, смешанный парный матч был последним в очереди.

РАСПИСАНИЕ

ФИНАЛ

США Италия – 4:0

  • 04:00 Джессика Пегула – Мартина Тревизан – 6:4, 6:2
  • 05:30 Фрэнсис Тиафо – Лоренцо Музетти – 6:2 (RET., Музетти)
  • 08:30 Тейлор Фритц – Маттео Берреттини – 7:6 (7:4), 7:6 (8:6)
  • 10:00 Мэдисон Киз – Луция Бронцетти – 6:3, 6:2
  • 11:30 Джессика Пегула / Тейлор Фритц – Мартина Тревизан / Маттео Берреттини – отменен

ПОЛУФИНАЛЫ

Греция Италия – 1:4

  • 10:00 Мария Саккари – Мартина Тревизан (6 января) – 3:6, 7:6 (7:4), 5:7
  • 11:30 Стефанос Сакелларидис – Лоренцо Музетти (6 января) – 1:6, 1:6
  • 08:00 Стефанос Циципас – Маттео Берреттини (7 января) – 4:6, 7:6 (7:2), 6:4
  • 09:30 Валентини Грамматикопулу – Луция Бронцетти (7 января) – 2:6, 3:6
  • 11:00 Валентини Грамматикопулу / Петрос Циципас – Камилла Розателло/ Андреа Вавассори (7 января) – 3:6, 6:4, [5:10]

Польша – США – 0:5

  • 04:00 Ига Свентек – Джессика Пегула (6 января) – 2:6, 2:6
  • 05:30 Каспер Жук – Френсис Тиафо (6 января) – 3:6, 3:6
  • 01:00 Хуберт Хуркач – Тейлор Фритц (7 января) – 6:7 (5:7), 6:7 (5:7)
  • 02:30 Магда Линетт – Мэдисон Киз (7 января) – 4:6, 2:6
  • 04:00 Алиция Росольска / Лукаш Кубот – Джессика Пегула / Тейлор Фритц (7 января) – 7:6 (7:5), 4:6, [6:10]

ФИНАЛЫ ГОРОДОВ

Брисбен

Польша – Италия – 3:2

  • 04:30 Даниэль Михальски – Лоренцо Музетти – 1:6, 1:6
  • 06:00 Ига Свентек – Мартина Тревизан – 6:2, 6:4
  • 07:30 Хуберт Хуркач – Маттео Берреттини – 4:6, 6:3, 3:6
  • 09:00 Магда Линетт – Люция Бронцетти – 6:1, 6:2
  • 11:00 Ига Свентек / Хуберт Хуркач – Камилла Розателло / Лоренцо Музетти – 6:1, 6:2

Сидней

США – Великобритания – 4:1

  • 03:30 Мэдисон Киз – Кети Суон – 2:6, 6:3, 6:4
  • 05:00 Тейлор Фритц – Кэмерон Норри – 4:6, 7:5, 4:6
  • 06:30 Джессика Пегула – Хэрріет Дарт – 6:2, 6:0
  • 08:00 Френсис Тиафо – Ден Эванс – 3:6, 7:5, 6:3
  • 10:00 Джессика Пегула / Френсис Тиафо – Хэрріет Дарт / Ден Эванс – 6:4, 6:4

Перт

Греция – Хорватия – 3:2

  • 06:30 Деспина Папамихаил – Донна Векич – 2:6, 0:6
  • 08:00 Стефанос Циципас – Борна Чорич – 6:0, 6:7 (4:7), 7:5
  • 10:00 Мария Саккари – Петра Мартич – 6:3, 6:3
  • 12:00 Стефанос Сакелларидис – Борна Гойо – 4:6, 2:6
  • 14:00 Мария Саккари / Стефанос Циципас – Донна Векич / Борна Чорич – 7:6 (8:6), 6:4

ГРУППОВОЙ ЭТАП

Группа А

Результаты матчей сборных:
Греция – Болгария – 4:1
Бельгия – Болгария – 2:3
Греция – Бельгия – 4:1

Четверг, 29 декабря

Греция – Болгария (1-й игровой день)

  • 06:00 Дестина Папамихаил – Изабелла Шиникова – 3:6, 6:4, 6:1
  • 09:30 Стефанос Циципас – Григор Димитров – 4:6, 6:2, 7:6 (7:4)

Пятница, 30 декабря

Греция – Болгария (2-й игровой день)

  • 04:00 Мария Саккари – Виктория Томова – 6:3, 6:2
  • 05:30 Михаил Перволаракис – Димитар Кузманов – 1:6, 1:6
  • 07:30 Мария Саккари / Стефанос Циципас – Гергана Топалова / Адриан Андреев – 6:4, 6:4

Суббота, 31 декабря

Бельгия – Болгария (1-й игровой день)

  • 03:00 Элисон Ван Ейтванк – Изабелла Шиникова – 6:1, 3:6, 6:3
  • 05:30 Давид Гоффен – Григор Димитров – 4:6, 5:7

Воскресенье, 1 января

Бельгия – Болгария (2-й игровой день)

  • 04:00 Элизе Мертенс – Виктория Томова – 6:4, 3:6, 6:0
  • 05:30 Зизу Бергс – Димитар Кузманов – 2:6, 0:6
  • 07:00 Элизе Мертенс / Давид Гоффен – Изабелла Шиникова / Александр Лазаров – 6:1, 6:7 (5:7), [6:10]

Понедельник, 2 января

Греция – Бельгия (1-й игровой день)

  • 08:00 Деспина Папамихаил – Алисон ван Ейтванк – 5:7, 6:2, 3:6
  • 10:00 Стефанос Циципас – Давид Гоффен – 6:3, 6:2

Вторник, 3 января

Греция – Бельгия (2-й игровой день)

  • 04:00 Мария Саккари – Элизе Мертенс – 6:1, 7:5
  • 05:30 Стефанос Сакелларидис – Зизу Бергс – 5:7, 6:1, 6:3
  • 07:00 Мария Саккари / Стефанос Циципас – Кирстен Флипкенс / Микаэль Гиртц – 6:3, 6:2

Группа B

Результаты матчей сборных:

Швейцария – Казахстан – 5:0
Польша – Казахстан – 4:1
Польша
Швейцария – 3:2

Четверг, 29 декабря

Швейцария – Казахстан (1-й игровой день)

  • 11:00 Белинда Бенчич – Юлия Путинцева – 7:6 (7:0), 6:3
  • 12:30 Марк-Андреа Хуслер – Тимофей Скатов – 4:6, 6:3, 6:3

Пятница, 30 декабря

Швейцария – Казахстан (2-й игровой день)

  • 09:30 Стен Вавринка – Александр Бублик – 6:3, 7:6 (7:3)
  • 11:30 Жиль Тайхманн – Жибек Куламбаева – 6:3, 6:2
  • 13:00 Жиль Тайхманн / Марк-Андреа Хуслер – Жибек Куламбаева / Александр Бублик – 7:6 (9:7), 6:3

Суббота, 31 декабря

Польша – Казахстан (1-й игровой день)

  • 07:30 Ига Свентек – Юлия Путинцева – 6:1, 6:3
  • 09:00 Даниэль Михальски – Тимофей Скатов – 6:7 (7:9), 2:6

Воскресенье, 1 января

Польша – Казахстан (2-й игровой день)

  • 07:30 Хуберт Хуркач – Александр Бублик – 7:6 (10:8), 4:6, 6:3
  • 09:00 Магда Линетт – Жибек Куламбаева – 6:2, 6:1
  • 12:30 Ига Свентек / Хуберт Хуркач – Жибек Куламбаева / Григорий Ломакин – 6:3, 6:4

Понедельник, 2 января

Польша Швейцария (1-й игровой день)

  • 11:00 Ига Свентек – Белинда Бенчич – 6:3, 7:6 (7:3)
  • 14:30 Даниэль Михальски – Марк-Андреа Хуслер – 3:6, 2:6

Вторник, 3 января

Польша Швейцария (2-й игровой день)

  • 08:30 Хуберт Хуркач – Стен Вавринка – 7:6 (7:5), 6:4
  • 10:00 Магда Линетт – Жиль Тайхманн – 5:7, 6:4, 6:1
  • 11:30 Алисия Росольска / Каспер Жук – Белинда Бенчич / Марк-Андреа Хуслер – 5:7, 2:6

Группа С

Результаты матчей сборных:
США – Чехия – 4:1
Германия – Чехия – 2:3
США
Германия – 5:0

Четверг, 29 декабря

США – Чехия (1-й игровой день)

  • 03:00 Тейлор Фритц – Иржи Лехечка – 6:3, 6:4
  • 04:30 Мэдисон Киз – Мария Боузкова – 6:4, 6:3

Пятница, 30 декабря

США – Чехия (2-й игровой день)

  • 00:00 Джессика Пегула – Петра Квитова – 7:6 (8:6), 6:4
  • 01:30 Френсис Тиафо – Томаш Махач 6:3, 2:4, RET. Махач
  • 04:30 Джессика Пегула / Тэйлор Фриц – Мария Бузкова / Иржи Легечка – 2:6, 6:3, [10:7]

Суббота, 31 декабря

Германия – Чехия (1-й игровой день)

  • 01:00 Александр Зверев – Иржи Лехечка – 4:6, 2:6
  • 02:00 Юли Нимаер – Мари Боузкова – 2:6, 5:7

Воскресенье, 1 января

Германия – Чехия (2-й игровой день)

  • 01:00 Лаура Зигемунд – Петра Квитова – 4:6, 2:6
  • 02:30 Оскар Отте – Далибор Сврчина – 7:6 (7:1), 6:2
  • 04:00 Лаура Зигемунд / Александр Зверев – Мари Бузкова / Иржи Легечка – 6:4, 7:6 (7:1)

Понедельник, 2 января

США Германия (1-й игровой день)

  • 03:00 Тейлор Фритц – Александр Зверев – 6:1, 6:4
  • 05:00 Мэдисон Киз – Юли Ниемайер – 6:2, 6:3

Вторник, 3 января

США Германия (2-й игровой день)

  • 01:00 Джессика Пегула – Лаура Зигемунд – 6:3, 6:2
  • 02:30 Френсис Тиафо – Оскар Отте – 7:5, 6:4
  • 04:00 Джессика Пегула / Тейлор Фритц – Лаура Зигемунд / Даниэль Альтмайер – 6:7 (5:7), 6:4, [10:7]

Группа D

Результаты матчей сборных:
Австралия – Великобритания – 2:3
Испания – Великобритания – 1:4
Испания
Австралия – 2:3

Четверг, 29 декабря

Австралия – Великобритания (1-й игровой день)

  • 10:00 Алекс Де Минаур – Кемерон Норри – 3:6, 3:6
  • 11:30 Зоя Хивс – Кети Стоун – 4:6, 3:6

Пятница, 30 декабря

Австралия – Великобритания (2-й игровой день)

  • 08:30 Мэддисон Инглс – Хэрриет Дарт – 4:6, 4:6
  • 10:00 Джейсон Кублер – Дэниель Эванс – 6:3, 7:6 (7:3)
  • 11:00 Саманта Стосур / Джон Пирс – Хэрриет Дарт / Джонни О'Мара – 7:6 (7:4), 6:4

Суббота, 31 декабря

Испания – Великобритания (1-й игровой день)

  • 06:30 Рафаэль Надаль – Кемерон Норри – 6:3, 3:6, 4:6
  • 08:30 Нурия Парризас-Диас – Кети Суон – 6:3, 1:6, 2:6

Воскресенье, 1 января

Испания – Великобритания (2-й игровой день)

  • 06:30 Палуа Бадоса – Хэрриет Дарт – 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:1
  • 08:00 Пабло Карреньо-Буста – Даниэль Эванс – 3:6, 6:1, 3:6
  • 11:30 Джессика Манейро / Давид Вега-Эрнандес – Хэрриет Дарт / Джонни О'Мара – 6:3, 2:6, [5:10]

Понедельник, 2 января

Испания Австралия (1-й игровой день)

  • 10:00 Рафаэль Надаль – Алекс Де Минаур – 6:3, 1:6, 5:7
  • 12:00 Нурия Парризас-Диас – Мэддисон Инглс – 6:1, 6:3

Вторник, 3 января

Испания Австралия (2-й игровой день)

  • 07:30 Джессика Бузас Манейро – Оливия Гадеки – 6:2, 6:2
  • 09:00 Альберт Рамос – Джейсон Кублер – 3:6, 6:4, 3:6
  • 10:30 Джессика Бузас Манейро / Давид Вега-Эрнандес – Саманда Стосур / Джо Пирс – 2:6, 3:6

Группа Е

Результаты матчей сборных:
Италия – Бразилия – 3:2
Бразилия – Норвегия – 4:1
Италия
Норвегия – 5:0

Четверг, 29 декабря

Италия – Бразилия (1-й игровой день)

  • 05:10 Мартина Тревизан – Беатрис Хаддад Майя – 2:6, 0:6
  • 06:50 Лоренцо Музетти – Фелипе Мелигени Алвес – 6:3, 6:4

Пятница, 30 декабря

Италия – Бразилия (2-й игровой день)

  • 04:25 Лючия Бронцетти – Лаура Пигосси – 6:0, 6:2
  • 02:10 Маттео Берреттини – Тиаго Монтейро – 6:4, 7:6 (9:7)
  • 06:10 Камилла Росателло / Маттео Берреттини – Луиза Стефани / Рафаэль Матос – 4:6, 7:6 (7:4), [4:10]

Суббота, 31 декабря

Бразилия – Норвегия (1-й игровой день)

  • 02:00 Беатрис Хаддад Майя – Мален Хельго – 6:4, 6:2
  • 03:30 Фелипе Мелигени Родригес Алвес – Виктор Дурасович – 6:3, 6:3

Воскресенье, 1 января

Бразилия – Норвегия (2-й игровой день)

  • 02:00 Тьяго Монтейро – Каспер Рууд – 3:6, 2:6
  • 03:30 Лаура Пигосси – Ульрикке Эйкери – 6:3, 6:4
  • 05:00 Луиза Стефани / Рафаэль Матос – Ульрикке Эйкери / Виктор Дурасович – 6:4, 7:5

Понедельник, 2 января

Италия Норвегия (1-й игровой день)

  • 05:00 Мартина Тревизан – Мален Хельго – 7:5, 3:6, 6:4
  • 06:30 Лоренцо Музетти – Виктор Дурасович – 7:6 (9:7), 6:3

Вторник, 3 января

Италия Норвегия (2-й игровой день)

  • 02:00 Маттео Берреттини – Каспер Рууд – 6:4, 6:4
  • 03:30 Луция Бронцетти – Ульрике Эйкери – 6:2, 7:5
  • 05:00 Камилла Розателло / Лоренцо Музетти – Ульрике Эйкери / Виктор Дурасович – 7:6 (8:6), 6:2

Группа F

Результаты матчей сборных:
Франция – Аргентина – 5:0
Хорватия – Аргентина – 5:0
Франция
Хорватия – 2:3

Четверг, 29 декабря

Франция – Аргентина (1-й игровой день)

  • 12:00 Ализе Корне – Мария Лурдес Карле – 6:2, 6:1
  • 13:30 Артур Риндеркнех – Франциско Черундоло – 6:4, 6:2

Пятница, 30 декабря

Франция – Аргентина (2-й игровой день)

  • 11:30 Каролин Гарсия – Надя Подороска – 6:2, 6:0
  • 13:00 Андриан Маннарино – Федерико Кория – 6:1, 6:0
  • 15:00 Каролин Гарсия / Эдуар Роже-Васслен – Надя Подороска / Томас Мартин Этчеверри – 6:2, 6:4

Суббота, 31 декабря

Хорватия – Аргентина (1-й игровой день)

  • 09:30 Донна Векич – Мария Лурдес Карле – 6:0, 6:4
  • 12:00 Борна Чорич – Франциско Черундоло – 7:5, 6:4

Воскресенье, 1 января

Хорватия – Аргентина (2-й игровой день)

  • 09:30 Петра Мартич – Надя Подороска – 6:2, 4:6, 6:1
  • 11:00 Борна Гойо – Федерико Кориа – 7:6 (7:5), 6:4
  • 14:30 Донна Векич / Борна Чорич – Надя Подороска / Франциско Черундоло – 1:6, 6:4, [10:4]

Понедельник, 2 января

Франция Хорватия (1-й игровой день)

  • 12:00 Ализе Корне – Донна Векич – 4:6, 3:6
  • 13:30 Артур Риндеркнех – Борна Чорич – 6:7 (1:7), 6:7 (2:7)

Вторник, 3 января

Франция Хорватия (2-й игровой день)

  • 10:30 Каролин Гарсия – Петра Мартич – 7:6 (11:9), 6:4
  • 12:00 Адриан Маннарино – Борна Гойо – 6:7 (5:7), 6:3, 6:7 (5:7)
  • 13:30 Джессика Понше / Эдуар Роже-Васслен – Петра Марцинко / Матия Пекотич – 6:4, 6:4

сборная Италии по теннису сборная Австралии по теннису сборная США по теннису сборная Бельгии по теннису сборная Казахстана по теннису сборная Великобритании по теннису сборная Франции по теннису сборная Испании по теннису женская сборная Австралии по теннису женская сборная Италии по теннису женская сборная Бельгии по теннису женская сборная Чехии по теннису женская сборная Германии по теннису женская сборная США по теннису женская сборная Испании по теннису сборная Аргентины по теннису сборная Чехии по теннису сборная Бразилии по теннису сборная Швейцарии по теннису сборная Хорватии по теннису сборная Польши по теннису сборная Германии по теннису сборная Норвегии по теннису женская сборная Швейцарии по теннису United Cup женская сборная Казахстана по теннису женская сборная Великобритании по теннису женская сборная Польши по теннису сборная Греции по теннису женская сборная Греции по теннису сборная Болгарии по теннису женская сборная Болгарии по теннису женская сборная Хорватии по теннису женская сборная Аргентины по теннису женская сборная Бразилии по теннису женская сборная Норвегии по теннису расписание календарь статьи
Источник Sport.ua
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку. Цуренко обыграла россиянку на турнире в Таиланде
Теннис | 01 февраля 2023, 19:15 7
Повесила баранку. Цуренко обыграла россиянку на турнире в Таиланде

Украинка выиграла у Анны Калинской в трех сетах в Хуахине

Карло АНЧЕЛОТТИ: «Всех увольняют, кроме Гвардиолы»
Футбол | 02 февраля 2023, 11:42 4
Карло АНЧЕЛОТТИ: «Всех увольняют, кроме Гвардиолы»

Итальянский специалист – о тренерской судьбе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности