Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 23 декабря 2022, 12:11
503
0

Гент - Стандард. Прогноз и анонс на матч

Матч чемпионата Бельгии

| Обновлено 23 декабря 2022, 12:11
503
0
Гент - Стандард. Прогноз и анонс на матч

23 декабря на «Геламко Арена» пройдет матч 17-го тура чемпионата Бельгии, в котором «Гент» встретится со «Стандардом» (Льеж). Старт поединка запланирован на 20:30 по европейскому времени.

«Гент»

Команда при своей длительной истории основные трофеи взял в последние годы. В 2015-м получилось в единственный раз за все время стать чемпионом страны. Повторить тот успех не получилось, но, например, в 2020-м удалось завоевать «серебро». Прошлый сезон оказался довольно противоречивым. С одной стороны, в Жупиле-Лиге только пятерку лучших замкнули. Но при этом выиграли кубок, в 4-й раз в истории. Нынешний футбольный год проходит для «буйволов» неплохо. Они пробились в плей-офф Лиги конференций, где сыграют теперь в конце зимы с «Карабахом». Да и в чемпионате получилось закончить осень рывком в виде 5 побед в 7 поединках. Это позволило подняться назад, на 5-е место в текущей турнирной таблице. Но, конечно, хочется и дальше прибавлять.

«Стандард» (Льеж)

Клуб тоже достаточно неплохо котируется в бельгийском футболе. Это 10-кратный чемпион страны, причем в последний раз «золото» в Льеж приезжало относительно недавно, в 2009-м году. А в 2018-2019 получалось входить в тройку призеров Жупиле-Лиги, заодно присовокупив и очередную победу в кубке. Вот дальше у «красных» начался не лучший период. Прошлый чемпионат амбициозный коллектив завершил в нижней части, на итоговом 14-м месте. Безусловно, надо было прибавлять, и определенные успехи у Дейлы и его подопечных были. Осенью даже получилось выиграть 6 матчей из 7, в том числе 4 кряду. Но все же перед паузой оценки были смазаны. Результаты заметно ухудшились. А напоследок «Стандард» уступил 0-2 «Эйпену» на выезде и 2-3 «Юниону» дома. В итоге он откатился на 7-е место, дав тренерскому штабу пищу для размышлений.

Статистика личных встреч

У «Гента» недавно было 4 победы кряду над «Стандардом». Но в начале этого сезона в Льеже хозяева, играя с 15-й минуты в меньшинстве, смогли оформить в итоге ничью 2-2.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут 2-й кряду осечки от «Гента» с этим противником, тем более, дома. Ставим на победу хозяев (коэффициент - 1,77) от Parimatch.

Parimatch
  • 1,57
  • 3,80
  • 5,00
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.