Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2306
0

Шахтер - ЛТК - 9:1

Третий раз в сезоне по девять голов за матч

Шахтер - ЛТК - 9:1

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – В заключительном туре первого круга чемпионата страны действующий чемпион донецкий «Шахтер» более чем убедительно переиграл на своей площадке луганских «связистов». Итоговый счет вполне объективно отображает разницу в классе встречавшихся команд и перипетии поединка, в котором лидер нынешнего сезона третий раз забил в ворота соперника девять мячей.

Первый тайм представлял из себя цельный по внутреннему содержанию игровой кусок. «Шахтеры», даже не переходя на максимальные скорости, без устали и перерывов атаковали, «связисты» разрушали и при первой же возможности со всех ног бежали в контратаку. На первых порах гости второй элемент своего тактического плана выполняли смело, а затем им было уже не до вылазок на чужую территорию.

Свой первый голевой момент «горняки» не реализовали (Мирошник на 3-й минуте умудрился коленом пробить с метра мимо пустых ворот), но дальше показали идеальную игру, когда каждая атака завершается ударом, а каждый голевой момент – взятием ворот. Ткаченко в течение полутора минут оформил на свой счет голевой дубль. В первом эпизоде он отменно пробил низом со средней дистанции, во втором умудрился запустить мяч по дуге в дальний угол с острейшего угла. Луганчане даже после этого отбивались без паники (было видно, что без травмированного капитана Дремова они изначально рассчитывали на такую окопную войну), а на 11-й минуте у Юркова была отменная возможность внести новую струю в ход поединка. После паса от своего голкипера он неожиданно оказался один на один с Сухомлиновым, но пробил мимо створа ворот.

Третий гол хозяев деморализовал гостей окончательно и бесповоротно. После дальнего удара Ромарио вратарь парировал мяч перед собой, а Вассура «щекой» отправил его под перекладину с близкого расстояния. Концовка первого тайма вышла сумбурной, но и в этой мутной водичке «связисты» выглядели легким уловом, но никак не умелым рыбаком.

Начало второго тайма получилось хуже некуда для «ЛТК», ведь Ткаченко формально за две минуты игрового времени забил два гола, причем один краше другого. Сначала он умудрился поймать мяч на левую ногу после продольной передачи Мансурова и угодил с левого фланга в дальнюю «шестерку» (повторить такое не каждому дано), а во втором эпизоде реализовал не без помощи Мирошника контратаку.

На этом игра потеряла всякую интригу, а быть может и смысл. «Связисты» пытались созидать, но у них ровным счетом ничего не получалось. Тем временем, донецкие бразильцы с улыбками на лицах откровенно издевались над противниками. Именно представители страны, в которой мечтал побывать Остап Бендер, соорудили на троих шестой гол в ворота соперника. Ромарио забросил мяч на Фумасу, а тот продлил на Вассуру, которому не составило большого труда расправиться с голкипером. Вскоре родился число украинский мяч, ведь в очередной голевой атаке «Шахтера» самое активное участие приняли Мансуров и Камеко.

Заключительные минуты матча, как первого тайма, получились бурными, а зрители увидели еще три взятия ворот. Сначала Москвичев и Мирошник (после передач Мирошника и Мансурова, соответственно) довели счет до неприличного, а за несколько секунд до финальной сирены гости подсластили горькую пилюлю крупного поражения голом престижа. После удара Ятло еще один бывший одноклубник «горняков» Юрков вместе с защитником занес мяч за зачетную линию, после чего порадовался так от души, как будто чемпионат мира выиграл.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

«Шахтер» (Донецк) – «ЛТК» (Луганск) – 9:1

«Шахтер»: Сухомлинов (Максименко, 31) – Ткаченко, Камеко, Мансуров, Мирошник – Юнаков, Вассура, Ромарио, Фумаса – Москвичев, Шувалов.
«ЛТК»: Сагайдаченко (Ципун, 21) – Журба, Ивонко, Бессалов, Ятло – Юрков, Сопильняк, Тменов, Смоловик – Заворотный.
Арбитры: Воложенко, Беспорочный (оба – Харьков)
Голы: Ткаченко (8, 9, 21, 23), Вассура (12, 28), Камеко (31), Москвичев (38), Мирошник (39) – Юрков (40).
Предупреждения: Камеко (29) – Юрков (10), Журба (17).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 4
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.