Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1940
0

Анонс матча Шахтер – ЛТК

Согласно выбранным курсам

Анонс матча Шахтер – ЛТК

Чем хорош при всех его достоинствах «Шахтер», так это тем, что может порадовать каким-нибудь интересным трансфером. Вот и сразу после Рождества сайт команды обнародовал весть о новом приобретении чемпиона Украины – на полгода в аренду из российского клуба «ТТГ-ЮГРА» Жеферсона Мартинса по прозвищу Же. Из интернета никакой информации об этом футболисте найти не удалось, кроме как короткую заметку на сайте самой югорской команды, где о Жеферсоне говорится, как о «так и не пришедшимся ко двору». Спутниковые российские каналы команде «ТТГ-ЮГРА» уделяли не так много внимания, показав за полгода всего один матч с ее участием, и на тот момент Жеферсон еще в чемпионате России участия не принимал.

Потому, какими игровыми достоинствами заинтересовал донецкий клуб футболист, который за 8 игр забил 1 мяч, говорить сейчас не представляется возможным. Можно лишь предположить, что длительного времени новичку на адаптацию предоставлено не будет, не то сейчас время, чтобы держать легионера на скамейке. Но с другой стороны, «Шахтер» и так сейчас прилично выглядит, а любой новый футболит в компактном футзальном коллективе – это неизбежная перестройка игры, которая может непредсказуемым образом сказаться на результате.

Что уж точно можно утверждать, что цель у этого трансфера одна: «Шахтер» решительно настроен сохранить титул чемпиона страны в Донецке, и по-прежнему придерживается взятого курса, что самые эффективные помощники в решении этой задачи – это бразильцы.

Луганчане же придерживаются своего курса – подготовки хороших молодых футболистов. И пока это удается совмещать с хорошими результатами. В декабре минувшего года луганчане в трех играх набрали 7 очков, причем, дважды выиграв на выезде, еще раз подтвердив, что у команды неплохо поставлена контратакующая игра. Да и ничейный итог в родном городе с «Ураганом» также подопечные Валерия Туркина могут записать себе в актив.

К слову, благодаря календарю «ЛТК» в январе ждет серьезное испытание – все три игры в этом месяце опять предстоит сыграть на выезде, в сумме получается, что за два месяца луганчане сыграют дома всего одну игру. По идее, сезон сбора очков должен продолжиться…

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 января, суббота
«Шахтер» (Донецк) – «ЛТК» (Луганск)
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 14.00
Арбитры: Воложенко, Беспорочный (оба – Харьков)
Прогноз sport.ua – 4:1
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.