Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2529
0

Локомотив - Монолит - 5:2

Первое харьковское дерби сезона осталось за «железнодорожниками» + ВИДЕО

Локомотив - Монолит - 5:2

Первыми на площадке освоились хозяева, после нескольких минут в невысоком темпе они заиграли активнее, чередуя игру в прессинг с быстрыми отрывами. Во время одного из них Федорченко откликнулся на передачу от своих ворот, и пробил мимо Денюжкина.

«Монолит» отыгрался довольно быстро, и все сделано было усилиями Трунова, который сначала поборолся за мяч на половине «Локомотива», а потом хлестко пробил метров с 12-ти. Бросок Литвиненко за мячом был явно запоздалым.

События, во многом повлиявшие на исход матча, произошли на 15-й минуте, в течение которой «Монолит» организовал себе два мяча. После выхода Федорченко один на один Денюжкин нейтрализовал угрозу воротам, но вместо того, чтобы разрядить ситуацию, решил сохранить мяч и сделал передачу партнеру, явно не готовому к такому повороту. Федорченко, не выключившийся из момента, не преминул воспользоваться таким подарком, и закатил мяч в пустые ворота.

Не прошло и минуты, как Рекунчак, прерывая верховую передачу, решил головой сбросить мяч своему голкиперу, но мяч, разминувшись с Денюжкиным, оказался в сетке.

«Монолит» после перерыва первым вышел из раздевалки, видимо, с решительным настроем развернуть ход матча на 180 градусов. Однако быстрый гол Александра Сорокина быстро поубавил энтузиазм подопечных Романа Перадзе. И хотя игра пошла на встречных курсах, дело больше ограничивалось длительным держанием  мяча с последующими попытками дальних ударов.

Не обошлось без подарка и со стороны голкипера «железнодорожников». Удар Таранчука после розыгрыша углового с острого угла никак не выглядел неберущимся, но Литвиненко умудрился пропустить мяч в ближний угол.

Сократив разрыв, «монолитовцы» несколько оголили тылы, и уже через минуту упустили рывок Одегова по левому флангу, завершившийся выходом один на один, но за Денюжкина сыграла штанга.

А через пять минут за Денюжкина уже сыграл Трунов. Голкипер «Монолита», нейтрализовав атаку «железнодорожников», подхватил мяч и на всех парах понесся к чужим воротам. Однако, едва он пересек середину площадки, мяч был потерян, что привело к выходу двух игроков «Локомотива» на одного Трунова, в которого и пришелся удар.

Все вопросы в матче сняла еще одна ошибка «монолитовцев», после которой уже второй из братьев Сорокиных получил возможность посостязаться с Денюжкиным при рандеву, и несильным ударом выиграл эту дуэль: мяч после удара Дмитрия нехотя заполз в ворота.

Собравшихся уже расходиться зрителей заставила задержаться последняя минута. Сначала Федорченко упустил возможность увеличить счет, на добивании угодив в штангу. А за 6 секунд до сирены Таранчук лишил себя дубля. Его удар с 10-тиметрового был сильным и точным, но Литвиненко смог перевести мяч на угловой.

Таковым оказалось первое после более чем двухлетнего перерыва харьковское дерби. Пусть оно не порадовало лихой интригой, но думается, без нее не обойдется матч второго круга, который будет для команд заключительным в сезоне. Перед уходом на летние каникулы у соперников найдется, что доказывать друг другу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
   
«Локомотив» (Харьков) – «Монолит» (Харьков) – 5:2
 
«Локомотив»: Литвиненко – Минаев, Зинченко, Д.Сорокин, Клочко – Киселев, А. Сорокин, Одегов, Федорченко – Берлизев.
«Монолит»: Денюжкин – Чепель, Крамаренко, Рекунчак, Сколотий – Таранчук, Трунов, Турчак, Воронин – Финтисов.
Судьи: Гроховецкий, Кравцов (оба – Киев).
Голы: Федорченко (8), Федорченко (15), Рекунчак (15, в свои ворота), А.Сорокин (21), Д.Сорокин (36) – Трунов (10), Таранчук (26).
Предупреждение: Воронин (30).

Удары (в створ) 18 (15) – 11 (6).
Зрители:

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ 

1:0.Гол Дмитрия Федорченко

1:1.Гол Алексея Трунова

2:1.Гол Дмитрия Федорченко

3:1.Автогол Романа Рекунчака

4:2.Гол Сергея Таранчука

5:2.Гол Дмитрия Сорокина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 171
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.