Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1595
2

Липпи не встречал геев в футболе

А если бы встретил, посоветовал бы это скрыть

Липпи не встречал геев в футболе
Английская футбольная ассоциация запускает кампанию борьбы с проявлениями гомофобии в футболе, в надежде, что это явление исчезнет из спорта вместе с расизмом. А вот тренер сборной Италии Марчелло Липпи не считает, что такая акция необходима, потому что он не встречал геев среди футболистов.

«Не думаю, что среди футболистов есть геи, по крайней мере, я за сорок лет своей карьеры не встречал ни одного, - сказал Липпи. – Возможно, есть несколько человек с такими наклонностями, но они не рассказывают об этом всем подряд. Учитывая условия, в которых находятся футболисты, в этом случае у них сложилась бы непростая ситуация в раздевалке.

Если бы кто-то из игроков признался мне, что он гей, я бы посоветовал никому об этом не говорить и не позволить этому влиять на их работу и сконцентрироваться на профессиональных обязанностях, а в личной жизни делать то, что им заблагорассудится».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comrade84
Гость | 2009-01-09 18:37:20
Я понимаю твой благородный порыв и сердечно советую узнать культурный подтекст приведенного тобой отрывка из писания.
comrade84
Мужик прикольный... чем то напомнил мне президента Ирана, который пару лет назад сказал, что у него в стране нет геев. А вот интересно представить, что если бы все было наоборот - гомосексуализм бы был принят везде, а гетеросексуализм отрицался и преследовался. Как бы мы отреагировали на то, что огромная часть нашей жизни, наших желаний не только игнорируется, но и презирается...