Грузия U-21 – Украина U-21 – 1:1. Видео голов и обзор матча

Молодежная сборная Украины провела спарринг на сборах в Грузии

340
0
УАФ

Готовясь к финальному турниру Евро-2023 U-21, молодежная сборная Украины в городе Гори провела контрольный поединок с командой Грузии.

21 ноября на Tengiz Burjanadze Stadium в Горе в 60 км от грузинской столицы украинцы провели спарринг с молодежной сборной Грузии. Соперник – также участник Евро-2023 U-21 – в роли хозяина.

В преддверии матча Руслан Ротань столкнулся со сложной кадровой ситуацией. Среди выходивших в стартовом составе на игру с Израилем место в «основе» сохранили только Лях и Кащук.

Начало поединка оказалось ровным, у грузин ударом в плоскость отличился Гуляшвили, у Украины ворвался в штрафную и опасно прострелил Кащук. Однако постепенно хозяева завладели инициативой, а у сине-желтых было немало ошибок на половине поля.

Так, Кинарейкину пришлось выручать команду после ударов Гагуа, Ники Хорхели, Гуляшвили, по стандарту над перекладиной пробил Меквабишвили, еще один опасный удар с линии штрафной нанес тот же Гуляшвили. Украинцы ответили лишь неточной дальней попыткой от Кулаковского.

После перерыва украинцы действовали гораздо дисциплинированнее, начали создавать моменты у чужих ворот. Сначала Кащук воспользовался фланговой передачей, но не смог переиграть Куталадзе. А на 63-й минуте украинцы вышли вперед. Кащук обыгрался с Краснопиром на входе в штрафную и с правой пробил в дальний угол.

Впрочем, вскоре грузины отыгрались – мощный дальний удар точно в угол получил Хвадагиани. На последних минутах встречи команды имели мало моментов и сменить ничейный счет не сумели. 1:1. На этой ноте ноябрьский сбор для подопечных Руслана Ротаня завершен.