В Израиле проходит мини-турнир четырех в Лиге А Евро-2023 WU-19

862
0
УАФ

Молодежная женская сборная Украины в Израиле во втором матче турнира в Лиге А Евро-2023 WU-19 встретилась с Германией.

В своем стартовом поединке первого раунда отбора Евро-2023 WU-19 молодежная женская сборная Украины в группе А6 на стадионе Шефаим сыграла вничью с Австрией (1:1). Сегодня же подопечные Валерия Паламарчука на этой же арене противостояли команде Германии – шестикратному чемпиону Европы и трехкратному чемпиону мира в этой возрастной категории.

После безголевого первого тайма уже в начале второго украинки повели в счете. Виктория Радионова на 54-й минуте направила мяч в пустые ворота соперника. Преимущество сине-желтых держалось довольно долго, однако на 81-й минуте Клара Фрелих ударом с дальнего расстояния огорчила голкипера. Более того, на первой компенсированной минуте Кора Цикай принесла победу немецкой команде.

Итак, досадное поражение – 1:2, и сборная Украины занимает третье место в группе А6. Следующий поединок первого раунда отбора сине-желтые проведут 14 ноября против Израиля.

Всего в Лиге А выступают 28 команд (в том числе 8, перешедшие из Лиги B по итогам второго раунда отбора сезона 2021/22, завершившегося этой весной). Они разбиты на 7 групп. Команды каждой группы играют на одной арене в формате мини-турниров. Сборные, занявшие четвертые места, продолжат сезон во втором раунде в Лиге В.