|
3776
21

Журфикс - Kiev-SEO-Team, а ЦРО Логос - SimCorp +ВИДЕО

«Kiev-SEO-Team» и «SimCorp» свои позиции определили, «ЦРО Логос» и «Журфикс» поборются за 4-е место

Понедельничными матчами в первой лиги завершилась предновогодняя часть первого турнира в «Футзальной Премьер-лиге». Игровой сезон в 2008-м году окончен. Завершали этот год противостояния «Журфикс» - «Kiev-SEO-Team» и «ЦРО Логос» - «SimCorp».

Первый матч начался весьма оригинально - журналисты вышли на площадку лишь вчетвером, включая вратаря. Однако, остальные партнеры все же довольно оперативно «подтянулись». Таковы реалии киевских пробок перед большими праздниками. А теперь об игре.

Журналисты атаковали и защищались очень сумбурно, играли на удачу и много играли индивидуально. Хотя современный футзал - это командный вид спорта. Впрочем, некоторые проблески командного футбола все же местами проскальзывали, однако на последнем рубеже «Журфиксу» не везло. А вот игра «Kiev-SEO-Team» поставлена более грамотно. И пусть у команды не все выходит, но она явно прибавила и в тактическом, и в техническом, и в физическом плане. Так если в первых играх турнира была явно заметно, что команда довольно быстро устает, то сейчас ситуация с физической формой у команды намного лучше.

Превосходство «Kiev-SEO-Team» в движении, у некоторых игроков в технике, сказывалось явно. Журналисты были вынуждены регулярно фолить. Так футбольный эксперт sport.ua и капитан довольно известной в определенных кругах команды «Свет на Востоке» Антон Светличный трижды останавливал соперников недозволенными приемами, за что и был награжден горчичником.

Но несмотря на преимущество первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу журналистов. Это известный по комментариям матчей донецкого «Шахтера», сборной Украины и ранее «Серии А» на «СТБ» комментатор, ныне работающий на ТРК «Футбол» Сергей Панасюка спокойно разобрался в ситуации и открыл счет в матче на 14-й минуте встречи.

Во втором тайме у некоторых игроков «Журфикса» открылось второе дыхание, и они прибавили. Сначала шеф-редактор sport.ua Дмитрий Копий после шикарнейшей передачи верхом от ведущего программы «Откровенно о футболе» Игоря Цыганыка опередил вратаря и переправил мяч в ворота. Двумя минутами позже журналисты здорово разыграли штрафной удар. Это автор и руководитель www.ua-football.com и экс-ведущий программы «Наш футбол» на Первом национальном Павел Черепин показал, что будет пробивать со штрафного, но в последний момент отправил мяч на левый фланг Дмитрию Копию, который точно пробил мимо вратаря. А под занавес встречи на перехвате здорово сыграл корреспондент отдела футбол газеты «Спорт-Экспресс в Украине» Сергей Цыба, который и завершил контратаку результативно.

В первой лиге остался один перенесенный матч, который должен решить судьбу четвертого места в первой лиге - «ЦРО Логос» - «Журфикс». «Журфиксу» для сохранения четвертой позиции достаточно не проиграть в этом матче. Но битва ожидается весьма интересной. Время и дата данного матча, как и еще одного высшей лиги ФК «Плесо» - «Анреал», мы сообщим дополнительно.

«Журфикс» - «Kiev-SEO-Team» - 4:0
Голы: Панасюк, 14. Копий, 33, 36. Цыба, 38.
Предупреждения: Светличный, 19 - Тарасов, 6.

Второй матч понедельник получился потрясающим по накалу. Так на 12-й минуте Сергей Коломиец, а на 13-й Александр Паламаренко создали неплохой задел для победы. Однако программисты из «SimCorpа» сопротивлялись достойно, несмотря на отсутствие на площадки одного из моторов команды - Кузьменко, который руководил партнерами со скамейки запасных. Так на 27-й минуте встречи капитан «SimCorpа» Артем Комличенко сократил разрыв в счете. Правда, спустя 2 минуты Евгений Степин  его снова увеличил до 3:1 в пользу «ЦРО Логос».

Но дальше интереснее! Сначала Дмитрий Ярмак на 33-й минуте забил второй мяч «SimCorpа», а еще через 2 минуты Максим Мукоида и вовсе счет сравнял! 3:3. Но точку в матче было суждено поставить Николаю Мещаненко на 37-й минуте - 4:3 в пользу «ЦРО Логос».

«SimCorp» - «ЦРО Логос» - 3:4
Голы: Комличенко, 27. Ярмак, 33. Мукоида, 35 - Коломиец, 12. Паламаренко, 13. Степин, 29. Мещаненко, 37.

P.S. «Kiev-SEO-Team» по итогам чемпионата занимает 6-е место в первой лиге, а «SimCorp» - 7-е место. А в перенесенном матче «ЦРО Логос» - «Журфикс», который будет сыгран ориентировочно 9-12 января, будет решена судьба 4-го места в первой лиге.