Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1644
1

Анонс матча Енакиевец – Локомотив

Фантазии в мечтах, реалии по всей Украине

Анонс матча Енакиевец – Локомотив

Не прошло и четырех дней, как в гости к «Енакиевцу» приезжает еще одна команда из Харькова. А в предыдущей игре с «Монолитом», без сомнения, произошло уникальное событие, которое запомнится надолго фанатам футзала. Речь, конечно, не о крупном поражении «Монолита», хотя для него это самая неудачная игра в высшей лиге. Дело в том, что все семь мячей забили в ворота харьковчан воспитанники… харьковского футзала. Не думаю, что за всю историю украинского футзала было что-либо аналогичное. Может, один-два гола «бывшие» забивали своим землякам, но чтобы семь! С интересом бы прочитал об этом в комментариях, если что-то отыщется хотя бы нечто похожее.

Вообще же, тема Харькова в нашем футзале стоит особняком. Сейчас в высшей лиге играет два харьковских клуба, но давайте предположим, что в столице Слобожанщины найдется какой-нибудь добрый дядя, не равнодушный к футзалу, который решит слепить команду из игроков, выступающих сейчас за пределами родного города. Навскидку можно подобрать таких кандидатов в эту «дрим-тим»: Сухомлинов (Сагайдаченко) – Замятин, Хурсов, Чуднов, Юнаков – Кондратюк, Овсянников, Якунин, Д.Бондарь – Кудлай, Ковалев, Татаринов. Чем по именам не команда, с которой можно было бы побороться за что-нибудь серьезное.

Впрочем, это все, конечно же, фантазии. Но и с реалиями все обстоит не так плохо. И «Локомотив», и «Монолит» хотя и находятся сейчас ближе к концу первой десятки, думается, не сказали своего последнего слова. У «железнодорожников», к примеру, темная полоска явно начинает меняться на светлую, о чем говорят семь набранных очков в последних трех играх. Будем откровенны, игра пока у команды такова, что над ее совершенством еще работать и работать, зато волевых качеств хоть отбавляй. Команда тяжело играет дома – зато на выезде подопечные Евгения Рывкина чувствуют себя достаточно уверенно. Сейчас «Локомотив» идет восьмым – зато по потерянным очкам он пятый-шестой. И что любопытно, делит эту позицию как раз… с «Енакиевцем».

Донбасская команда, разгромив «Монолит», продемонстрировала, что в этом сезоне ее игра имеет пока ярко выраженный домашний крен. Из шести своих побед пять «Енакиевец» одержал в родном спорткомплексе, и, конечно же, постарается и в матче с «Локомотивом» выжать максимум из этого обстоятельства, согласившись даже и на то, чтобы это было пусть и не с таким КПД, как в минувшем сезоне, когда игра в Енакиево завершилась разгромом «Локомотива» 8:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 декабря, вторник
«Енакиевец» (Енакиево) – «Локомотив» (Харьков)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Олейник (Киев), Стрелецкий (Сумы).
Прогноз sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2
Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 1
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.