Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 октября 2022, 01:59
68021
74

За 50 млн даже не позвоним Ахметову. В Шахтере рассказали о цене на Мудрика

Молодой украинский талант потенциально может стать рекордным исходящим трансфером для «горняков»

| Обновлено 28 октября 2022, 01:59
68021
74
За 50 млн даже не позвоним Ахметову. В Шахтере рассказали о цене на Мудрика
ФК Шахтер. Михаил Мудрик

Помощник директора по футболу «Шахтера» Карло Николини рассказал о взглядах клуба на стоимость потенциального трансфера Михаила Мудрика.

«На Мудрика сейчас направлены все взгляды, но я говорю, что итальянцы всегда приходят позже. Сейчас они могут только наблюдать, но раньше могли бы что-то сделать. Итальянцы присылают низкие предложения, мы даже не садимся за стол переговоров. Есть много покупателей из Англии, есть клуб из Испании, а также из Франции, но теперь нужно много денег, чтобы его купить. Вместе с Мбаппе, Леао и Винисиусом Мудрик является сильнейшим игроком на этой позиции».

«Хватит ли 40 миллионов, чтобы его купить? Мы не будем вести переговоры вокруг такой суммы. Даже если будет пятьдесят миллионов, мы не позвоним президенту, чтобы рассказать о предложении. Мы ценим Мудрика больше, чем Антони из «Манчестер Юнайтед», за которого заплатили 100 миллионов. Интерес со стороны «Арсенала» и «Манчестер Сити»? Это две команды, которые проявили интерес к игроку. Но есть и другие клубы, которые способны совершить такой трансфер. Мы не обязаны продавать, мы не хотим делать феномены, мы не хотим запрашивать нереалистичные суммы. Но в этой команде он ключевой игрок. Если вы хотите сравнивать его с определенными игроками, которые имеют значение в топ-клубах, то вам также нужны правильные деньги», - сказал Николини.

Напомним, что в настоящий момент рекорд исходящего трансфера в «Шахтере» принадлежит бразильцу Фреду, который летом 2018 года перешел в «Манчестер Юнайтед» за 59 миллионов евро.

Оцените материал
(641)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antt
І вже про 100 млн. говорять! Прям торгують як той самий сонцем
GloryUkraine
 Мудрику поки не стабільний гравець. Головне щоби він продовжував прогресувати тому, що весь цей ціновий галас навколо нього може погано вплинути.
Хотілося би щоби Мудрик став супер-форвардом але поки ще до цього далеченько.
Побачимо.
Слава Чебан
головне щоп пацан грав в тому клубi куди його продадуть
Анатолий Басов
Хлопець талановитий, це факт, але саме страшне те, що він як речі, на яку вішають ціну, захотів Ахметов продав, не захотів сиди, їх ні як не навчило те, як всі іноземці безоплатно покинули клуб та втекли.
Kain_X_Rain
Когда добавляют частицу "НЕ" и при этом озвучивают сумму,становится все понятно,для сборной нужна практика,а не скамейка в условном Реале и Манчестере,многое зависит от решения Миши,яркий пример правильных действий Квара в Наполи
Злий Глобинець
В чомусь італієць правий, в чомусь ні. Дійсно, Мудрик покраще Антоні буде. Але то такий собі трансфер, разовий. Щодо 50 мільйонів - хай не бреше, подзвонять і переговори вести будуть. Чи стане Мудрик трансферним рекордом Шахтаря - побачимо. За результативністю в ЛЧ він краще Фреда. Якщо Лейпцигу парочку заб'є - цілком може бути!
Gargantua
контракт кажется до лета 2024. Если зимой не удет, то летом будет год до окончания контракта, то есть ситуация как у Циганкова этим летом... ну вы понимаете. Начнутся игры агентов по поводу не подписывай контракт и перейди свободным агентом. Ну и можете представить сколько он может получить разово переходя как свободный агент.
vbolz
Я ще пам'ятаю "безцінного" Коваленка, якого прийшлось ледь не з доплатою продавати... Так, хлопчина дуже талановитий, але на 50 лямів потрібна серйозніша репутація 
Умник
Как может продать клуб игрока, если сейчас реально нет ему замены?
Плюс это главный актив.
Через него строится вся тактика.
McLay
Дайте нехай хоч до середини сезону дограє, ато всі наші "суперзвьйозди" згасали, як навколо них зчинявся ейфорійний галас, та навішувались захмарні цінники.😁
OKs100
Если быстро не продадут, повторится ситуация как с Цыганковым и Ярмоленко.
lenares85
Вінісіус бігає до останньої хвилини, а Мудрик 3-4 рівка і після 30 хвидин видихаеться так що рівнять ну , Мбапе тоже, йому до них ще рости але в нашоу чемпіонаті тількт деградує требя уходити
imgrnt
Кацапський підхід у Шахти як завжди, там теж докладують і запитують у вождя що можно робити, а що ні. Донецька земля завжди шукає володаря, був проффесор, тепер рінат.
Це робота менеджера вирішвати кого продати, а кого купити.
Bulba_sumkin
Один Мудрик в ЛЧ забил больше чем весь дынамовский сброд. Какие еще вопросы о цене могут быть?))
Злий Глобинець
Давайте порадіємо всі, що через стільки років після Андрія Шевченка, з'явився наш, український хлопець, який має усі задатки і шанси стати зіркою європейського і світового футболу. І головне, що нашого Михайла належно оцінюють. Далі все залежатиме від нього самого.
Knushovka
Ще годик два і даром нікому не нужен буде
ди л
Он действительно стоит тех денег, потенциал неограниченный!
ZloyDeda
Да скільки можна з ним носитися?! Одне бла-бла заполонило всі українські футбольні стрічки! Зрозуміло, що кишенькові ЗМІ Ахмєта набивають ціну і створюють таку-собі картину, що це супер-пупер в українському футболі, щоб потенційних покупців заманювати - звична практика Але конкретики немає і ніхто ні з якими пропозиціями поки не звертався!
Viktor Tarator
ясно мудрик в шахті якмінімум 2 сезони ,сука йобнуті у нас клуби