Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2014
0

Планета-Мост - Контингент - 2:1

Вернулся Шевченко, вернулись и победы

Планета-Мост - Контингент - 2:1

С серией в четыре поражения подряд подошла к игре с географическим соседом в лице житомирского «Контингента» столичная «Планета-Мост». Дальнейшее подобное развитие событий нельзя было бы назвать иначе как свободным падением на дно турнирной таблицы. Брать в такой ситуации очки у находящихся на предпоследней позиции житомирян сам Бог велел. Гости также были полны решимости пополнить наконец свой очковый запас, сделав тем самым еще один шаг к выкарабкиванию со дна турнирной таблицы.

«Планетарии» с первых минут дали понять, кто в доме хозяин. Уже на 3-й минуте Коптев проверил бдительность житомирского голкипера Максима Сорокина, но тому сильно трудиться не пришлось: мяч в створ ворот не попал. Спустя минуту куда опаснее сыграл Александр Косенко, но голкипер гостей оказался на высоте, парировав удар. Аналогичная ситуация сложилась и на 7-й минуте, когда реакция Сорокина вновь позволила сохранить на замке житомирские ворота после удара того же Косенко.

Постепенно «Контингент» пришел в себя и начал искать брешь в «галактической» обороне. Долго это делать не пришлось. Сначала на 11-й минуте Михаил Романов коварно пробил из-под защитников, и лишь подставленная Лысенко нога преградила путь мяча в сетку ворот. Но ничего не смог поделать киевский голкипер спустя три минуты, когда Евгений Саковский, получив передачу из глубины площадки, почти сразу решился на удар с острого угла. И был вознагражден за решимость: Лысенко среагировать не успел.

Тут же «планетарии» могли сравнять счет, но Сорокин в красивом прыжке изменил траекторию летящего в левую девятку мяча. Шевченко не сдался и спустя минуту таки вынудил «Контингент» начинать с центра, точно низом пробив метров с десяти. У гостей был шанс до перерыва выйти вперед, но Лысенко оказался на высоте после удара Николая Морозова.

Начало второй двадцатиминутки развивалось по сценарию второй половины первого тайма. Сразу после стартового свистка Шевченко мощно пробил со штрафного, мяч, задев защитника, в считанных сантиметрах от штанги вышел за пределы площадки на угловой, после розыгрыша которого Сергей осуществил свою вторую, на этот раз удачную попытку, пробив Сорокина метров с двенадцати.

Далее никто не хотел уступать. Жесткая и скоростная борьба на встречных курсах продолжалась до конца встречи. Дважды в течение одной 34-й минуты житомиряне упустили возможность отыграться. Сначала Киришун в упор не смог переиграть Лысенко, затем Доманский повторил «подвиг» своего товарища по команде.

Все силы, включая пятого полевого игрока, бросили гости для спасения игры и были близки к этому за 10 секунд до конца встречи. Михаил Романов в упор пробивал Лысенко, тот парировал мяч. Но футбольный бог в этот день явно симпатизировал киевлянам: круглому не хватило всего нескольких сантиметров для попадания в створ пустых ворот после рикошета от защитника.

Евгений САВЧУК

«Планета-Мост» (Киев) - «Контингент» (Житомир) – 2:1

«Планета-Мост»: Лысенко – Черниенко, Шуст, А. Корнийчук, П. Корнийчук, Соломка, Шевченко, Шпичка, Москалюк, Косенко, Коптев.
«Контингент»: Сорокин – Романов, Демешев, Доманский, Киришун, Пихоцкий, Морозов, Литвиновский, Коваль, Мухин, Саковский.
Арбитры: Бик (Харьков), Проць (Дрогобыч)
Голы: Шевченко (16,21) – Саковский (14).

Удары (в створ) 12 (8) – 10 (9).
Зрители: 100.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

РЕЙТИНГ «ЗРИТЕЛИ»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.