Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1838
0

Анонс матча Планета-Мост – Контингент

Слишком хорошо знакомы, чтобы было легко

Анонс матча Планета-Мост – Контингент

Полоса белая – полоса черная. Именно в таком режиме сейчас живет киевский клуб. Поражение в Сумах продлило безвыигрышную серию команды до четырех матчей. Однако ситуация вполне объяснима: строительство новой команды идет по ходу чемпионата, а футболисты, которые выходят на площадку и по самоотдаче которых в каждом игровом эпизоде нет существенных претензий, находятся в разной степени готовности.

К примеру, вышедший впервые в футболке «Планеты» бывший «будивеловец» Виталий Соломка с большим желанием провел матч в Сумах, более того, имел несколько моментов, чтобы отличиться за свой новый клуб уже в первой игре, однако со стороны было заметно, что он все-таки почти в течение месяца не имел игровой практики, да и говорить о каком-то серьезном тренировочном режиме в тот период не приходится.

Соперник «Планеты-Мост» еще больше отягощен грузом неудач: проигрыш дома харьковскому «Локомотиву» стал десятым матчем подряд, в котором подопечные Павла Шалфеева не могут добиться победы. Собственно, в этом и видится главная опасность «Контингента» для киевлян, ведь любая даже самая продолжительная серия имеет свойство заканчиваться, и чем она длинней, тем большая угроза для каждого последующего соперника житомирян.

В минувшем сезоне команды успели провести между собой четыре встречи – по две в чемпионате и кубке страны. Преимущество столичной команды было заметным, но только по суммарному итогу поединков – 3 победы и одна ничья. Каждый из сыгранных матчей было достаточно боевым, и побеждать «планетовцам» удавалось лишь в 1-2 мяча. В общем, легкой жизни киевлянам ждать не приходится, хотя и разница в набранных очках сейчас между соперниками составляет 10 пунктов.      

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 декабря, пятница
«Планета-Мост» (Киев) – «Контингент» (Житомир)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Бик (Харьков), Проць (Дрогобыч)
Прогноз sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.