Андрей ПАВЕЛКО: «Враги атакуют украинский футбол как извне, так и изнутри»
Глава УАФ – о текущей работе главного футбольного органа Украины
![Андрей ПАВЕЛКО: «Враги атакуют украинский футбол как извне, так и изнутри»](https://pic.sport.ua/images/news/0/15/4/orig_600959.jpg)
Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко признался, что намерен добиваться исключения футбольного союза рашистов из числа членов УЕФА и ФИФА.
«Сегодня приспешники главного российского террориста путина доложили ему, что готовы включить клубы из временно оккупированных регионов Украины в чемпионат россии. Враги атакуют украинский футбол как извне, так и изнутри. Мы оказываем им мощное сопротивление! УАФ направляет немедленное обращение в ФИФА и УЕФА с требованием применить самые строгие санкции в отношении рфс. А именно, мы будем требовать исключения россии из УЕФА и ФИФА за грубое нарушение уставов этих организаций. Это первое.
Второе. Параллельно, прорабатывая много вопросов, связанных с подготовкой к ЧМ-2030, в общении с коллегами постоянно акцентирую внимание на судьбах наших временно оккупированных террористами городов. Все они благодаря героизму ВСУ скоро будут деоккупированы, а дети, проживающие в Крыму, Донецке, Херсоне, Луганске, после освобождения обязательно должны быть привлечены к мероприятиям чемпионата мира.
И поэтому, в рамках работы над заявкой ЧМ, принято решение о предоставлении региональным подразделениям УАФ всех временно оккупированных областей и Крыма специального статуса. Они начинают работу над комплексным планом мероприятий по интеграции детей ВОТ в футбольную жизнь по украинской повестке дня. И она будет предусматривать оперативное обновление уже на деоккупированных территориях центров развития, спортивных академий, детских школ, восстановление турниров и чемпионатов
Еще один важный вопрос – это восстановление футбольной инфраструктуры наших городов и Крыма после деоккупации и привлечения ее к мероприятиям будущего ЧМ. Снова выражаю огромную благодарность Президенту Украины Владимиру Зеленскому за помощь в восстановлении футбольной жизни в нашем государстве и верю, что при его поддержке мы успешно реализуем и эту цель!
Главная же задача, которую я ставлю перед собой и нашей командой, чтобы дети со всей Украины в международно признанных ее границах имели одинаковые возможности стать участниками исторического чемпионата мира. А моя личная мечта, чтобы в составе национальной сборной в матчах ЧМ-2030 сыграли самые талантливые представители из Крыма, Донбасса, Херсона», – написал Павелко среди прочего в своем Фейсбуке.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738971.jpg)
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738971.jpg)
Полузащитник мадридского «Реала» объяснил свое удаление
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738992.jpg)
![«Я хочу выигрывать». Аморим заговорил об уходе из Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738992.jpg)
Португалец не боится увольнения
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738877.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Dfs2262ar](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Vitaliksaj](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/190/thumb_358190.png)
![Віталій Ткачук](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/190/thumb_358190.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/148/thumb_349721.jpg)
![romanchik.8409](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/148/thumb_349721.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/84/thumb_456898.png)
![Юрій Ганусяк](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/84/thumb_456898.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/10/13/thumb_402693.png)
![Александр](https://pic.sport.ua/images/users/0/10/13/thumb_402693.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/35/thumb_47104.png)
![zhyr](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/35/thumb_47104.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/12/thumb_2538.jpg)
![nick07](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/12/thumb_2538.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/49/thumb_369912.jpg)
![Вячеслав Федак](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/49/thumb_369912.jpg)