Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 октября 2022, 02:31
4879
0

ШАПАРЕНКО: «Зина посоветовал врача из Барселоны, сказал: хороший доктор»

Хавбек киевского «Динамо» проходит восстановление после травмы колена

| Обновлено 21 октября 2022, 02:31
4879
0
ШАПАРЕНКО: «Зина посоветовал врача из Барселоны, сказал: хороший доктор»
Влада Седан. Николай Шапаренко

Хавбек киевского «Динамо» Николай Шапаренко в интервью Владе Зинченко рассказал, как проходит восстановление после травмы колена:

«После операции в Барселоне я был там еще две недели, мне провели начальную реабилитацию. 27 сентября я прилетел в Антверпен и нахожусь здесь.

Почему именно Антверпене? Есть хороший реабилитолог, который работает в сборной Бельгии и ездит в мадридский «Реал». Его приглашали Анчелотти и Зидан, и он помогает испанской команде. Другой реабилитолог назначает мне упражнения, которые говорит тот врач.

Когда я получил травму, мне позвонили Зина [Зинченко], Ярмола [Ярмоленко] и другие игроки, помогли с выбором врача. Александр Зинченко посоветовал врача из Барселоны, сказал: хороший доктор.

Сначала я хотел делать операцию в Риме. Врач сказал: это твое здоровье, решай, где тебе нравится. Но потом я подумал и решил, что лучше будет оперироваться в Барселоне. Операция прошла успешно, все хорошо».

Шапаренко получил травму в матче 1-го тура Лиги Европы против «Фенербахче» (1:2). 24-летний полузащитник «Динамо» перенес операцию на колене и проведет вне игры примерно полгода.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.