Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1630
0

Анонс матча Енакиевец – Монолит

Что может быть лучше, чем обыграть соседа

Анонс матча Енакиевец – Монолит

Болельщиков «Енакиевца» от выступлений своей команды бросает то в жар, то в холод. Стоит команде выехать за пределы родного города, как следует провал. Не успели затянуться раны после сухого поражения в Сумах, как последовала еще одна «баранка» под ноль в Одессе. Что-то ломается в командном механизме енакиевцев, когда матч проходит на выезде. Трудно поверить, что бомбардиры команды враз разучились забивать. Те футболисты, которые вытягивали матчи в минувшие годы, сейчас с этой задачей не справляются. К тому же в этом сезоне стало регулярно давать сбой оружие, которое не раз выручало «Енакиевец» в минувшем сезоне, это игра с пятым полевым. В проигранных матчах и в Сумах, и в Одессе енакиевцы пытались спасать ситуацию, выпуская Замятина пятым полевым, но каждый раз это приводило только к пропущенным мячам.

В матче с «Монолитом» немалые надежды хозяев на родные стены, ведь четыре из пяти побед были одержаны именно в спорткомплексе «Шахтер». Но тут, как говорится, на стены надейся, а сам не плошай…

По странному стечению обстоятельств, но и харьковчане едут в Енакиево после сухого поражения. Хотя, по свидетельству очевидцев, матч с «Ураганом» был в принципе равным, и игра шла «до гола». Первыми забили гости, и с ними три очка уехали в Ивано-Франковск. Как бы там в дальнейшем не сложилось, но дебют харьковчан в высшей лиге можно признать успешным. Команда выглядит достойно во всех матчах, и это во многом благодаря тому, что в «Монолите» сложился дружный коллектив, что проецируется и на площадку, когда каждый играет по принципу «один за всех, и все за одного». Футболисты подобраны квалифицированные, и не позволяют себе относиться к выполнению своей работы с прохладцей, отсюда и результат.

К положительному моменту для гостей можно отнести тот факт, что все футболисты провели в Енакиево не одну, не две и не три игры, а потому времени на адаптацию к выездной площадке у них должно уйти минимально. К тому же не будем забывать, что в условиях плотной борьбы, в которой проходят игры в Енакиево, важное значение приобретает наличие в команде футболистов, способных на сильные и резкие удары. А как умеют бить по воротам Таранчук и Сколотий, дополнительно объяснять не надо.

В турнирной таблице «Енакиевец» и «Монолит» самые близкие соседи – четвертое и пятое место и по 17 очков, а это уже по определению любопытно и интригующе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 декабря, пятница
«Енакиевец» (Енакиево) – «Монолит» (Харьков)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Дараган (Киев), Чупис (Мироновка)
Прогноз sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.