Шахтер пропустил самый поздний мяч в еврокубках

Горняки упустили победу в матче с «Реалом» на 90+5-й минуте

864
1

Мяч, забитый защитником «Реала» Антонио Рюдигером на 90+5-й минуте, стал самым поздним, пропущенным «Шахтером» в еврокубках в основное время матчей.

Ранее голкиперам горняков 5 раз доводилось вынимать мяч из сетки на 4-й компенсированной минуте встреч. Причем в четырех случаях, как и в поединке со «сливочными», эти голы оказывались решающими. 15 июня 2007-го и 30 сентября 2014-го оранжево-черные упускали победу в матчах с «Севильей» (2:2) и «Порту» (2:2), а 1 октября 2010-го и 7 ноября 2012-го - ничью в баталиях с «Барселоной» (1:2) и «Челси» (2:3).

К слову, гол Рюдигера оказался вдвойне юбилейным для «Реала» - 40-м во встречах с украинскими клубами и 20-м - в играх с «Шахтером».

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Самые поздние решающие голы, пропущенные украинскими клубами в еврокубках (в основное время матчей)

Маркус РОЗЕНБЕРГ

90+6'

Диого ТОМАС

90+6'

Иван КРСТАНОВИЧ

90+5'

Ондрей ДУДА

90+5'

Симон КЬЕР

90+5'

Йозеф ГУШБАУЭР

90+5'

Роман МУРТАЗАЕВ

90+5'

Лои ОПЕНДА

90+5'

Антонио РЮДИГЕР

90+5'

1:1

ЛЧ - Лига чемпионов; ЛЕ - Лига Европы; ЛК - Лига конференций; ГТ - групповой турнир; КР2 - второй квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд; КР4 - четвертый квалификационный раунд.